Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Спасатели закончили разбор завалов в рижском торговом центре
Автор: CaneCorso в 25/11/2013 07:10:00 (2400 прочтений)


Спасатели завершили осмотр территории обрушившегося торгового центра в Риге. Во время осмотра последних завалов площадью около 80 квадратных метров тел погибших обнаружено не было.

Далее...



В то же время спасателям остается заново проверить небольшой участок в центральной части магазина, заваленный при повторном обрушении. Поскольку до второго обвала эту территорию уже осматривали, вероятность найти под завалами людей крайне мала.

Как заявил телеканалу министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис, в течение суток на территории торгового центра будут работать сотрудники полиции, а затем специалисты, привлеченные для экспертизы, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, полиция уже собрала сто мешков доказательств, провела более пятидесяти экспертиз и допросила 107 свидетелей происшествия или людей, причастных к проектировке и строительству торгового центра.

Козловскис также подчеркнул, что виновные в случившемся понесут должное наказание, при этом отметив, что это зависит от квалификации преступления. Четыре года лишения свободы, максимальное наказание за нарушение строительных норм (именно по этой статье было возбуждено уголовное дело) чиновник назвал неадекватным при таком масштабе трагедии.

Торговый центр Maxima обрушился вечером 21 ноября. Сначала у здания обвалилась крыша, затем, когда на место происшествия прибыли спасатели, рухнула одна из стен. В результате обвала погибли 54 человека, 29 человек пострадали. В субботу, 23 ноября, в Латвии был объявлен трехдневный траур.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости