Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

koks009, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министерство планирует запретить норковые фермы ради защиты экосистемы Эстонии
Автор: CaneCorso в 26/11/2013 07:10:00 (1186 прочтений)


В Министерстве окружающей среды прошла встреча, на которой обсуждался законопроект о защите естественных мест обитания европейской норки и запрете разведения в Эстонии норок после пятилетнего переходного периода.

Наличие американской норки в экосистеме Европы считается одной из причин исчезновения европейской норки, передает пресс-служба министерства.

Далее...



«В эстонской природе еще сохранились естественные места обитания европейской норки. Однако не исключена ситуация, когда чужие виды с ферм могут попасть на волю, причинив много вреда. Это и есть главная причина обсуждения запрета норковых ферм в будущем», – сказала министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус.

Представители норковых ферм на сегодняшней встрече посчитали нецелесообразным запрет на разведение животных, пояснив, что после попадания американских норок в природу их выживаемость крайне низкая.

Представители природоохранных организаций пришли к выводу, что даже наличие единичных особей американской норки в природе имеет все же огромное кумулятивное влияние на природу Эстонии.

К следующей встрече будет подготовлен анализ опыта других европейских стран в этой сфере и возможностей попадания чуждого вида в эстонскую природу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости