Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Воспитатели детского сада: здоровье детей – в руках взрослых
Автор: CaneCorso в 05/12/2013 07:10:00 (1837 прочтений)


Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. Если учесть, что этот период является основным в становлении личности человека, то становится очевидной актуальность формирования у дошкольников хотя бы элементарных представлений о здоровом образе жизни.

Далее...



Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только физически, но и личностно, интеллектуально, духовно.

Действительно, только мы, взрослые, можем научить детей следить за своим здоровьем, беречь его.

Поэтому задачи сохранения и укрепления здоровья детей самые актуальные, а физкультурно-оздоровительное направление – приоритетное в дошкольном образовании.


В детском саду «Сипсик» с 18 по 22 ноября прошел проект «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!».

Назначение проекта в том, что он раскрывает эффективные формы взаимодействия детского сада и семьи в формировании детей в здоровом образе жизни. Он определяет основные направления, цель и задачи, а также план действий по их реализации. Проект направлен на становление ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни, способствует физическому развитию детей.

В течение этой недели дети разного возраста нашего детского сада побывали в увлекательных путешествиях по удивительной Стране Здоровья. Они узнали много нового, интересного, нужного и очень полезного для того, чтобы беречь и укреплять свое здоровье.


Во время путешествия, дети младшего возраста поделились своими знаниями и пока еще не большим опытом с «больным» Котом. В результате, Кот снова стал здоровым и узнал, как важен в жизни каждого режим дня, зарядка и доброе отношение друг к другу. Детям среднего возраста во время путешествия в Страну Здоровья удалось убедить главного героя – чумазую и неряшливую Замарашку - в том, что для того чтобы быть здоровым, необходимо соблюдать культурно-гигиенические навыки, правильно питаться и заниматься спортом. Как же рады были дети увидеть Замарашку в конце путешествия чистой и опрятной! Дети старшего возраста встретились с Сипсиком, у которого очень болели зубы. Они рассказали Сипсику, как важно правильно ухаживать за своими зубами и регулярно посещать зубного врача. А в спортивном зале ребят ждали трудные испытания, которые приготовил для них домовёнок Кузя. Ребята очень достойно с ними справились: они не только выполняли тематические задания, но и активно участвовали в играх и спортивных эстафетах. Все участники мероприятий получили заряд позитива и бодрости, юных путешественников наградили «витаминными» призами.

Подобные мероприятия призваны формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, создавать положительный эмоциональный настрой, расширять и уточнять представления дошкольников о способах безопасного поведения в различных видах двигательной деятельности.


Учитель группы
Лилия Рятсеп и учитель эстонского языка Елена Скворцова,
детский сад «Сипсик»


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости