Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Список 30 дел, которые нужно сделать, чтобы не хандрить зимой
Автор: CaneCorso в 06/12/2013 07:00:00 (1439 прочтений)


В смене сезонов есть что-то сказочное, мы все чего-то ждем, на что-то надеемся. Кто-то ждет ярких красок от осени, кто-то первых солнечных дней от весны, многие ждут от лета отпуска и тепла. От зимы же, мы ждем первого снега, зимних праздников, подарков, выходных, сказку.

Вот и настала зима. И у нас впереди морозы, снег и самые тёплые праздники. Но часто бывает, что мы попросту не знаем, как скоротать зимние вечера, выходные, чем заняться. А ведь зима ничем не хуже любого другого сезона. И у нее есть свои плюсы и особенности.

Далее...



И так, мы подготовили список 30 дел, которые нужно сделать, чтобы не хандрить зимой. Надеемся, что этой зимой вы не будет скучать, и она будет такой же веселой как лето.


1. Не грустить из-за отсутствия снега, или что дождь за окном. Держаться бодро и принимать погоду такой, какой она нас встречает, не теряя сил на бессмысленные жалобы. Ведь мы не в силах ее изменить.



2. Скучно сидеть дома. Тогда запустите воздушного змея. И неважно, что холодно. Возьмите термос с чаем, пригласите друзей и в путь. Ведь не обязательно ждать лета, чтобы сделать это. Правда?



3. Хандрите каждое утро? Ленитесь вставать с постели? Нет настроения уже с самого утра? Выход есть! Купите себе смешную маленькую фигурку и поставьте ее возле своей кровати. Только ту, которая вас очень смешит. А проснувшись утром, первым делом посмотрите на нее. Улыбнитесь несколько раз. Потянитесь и зарядившись позитивом вперед на встречу новому дню.



4. Чтобы не грустить по дроге на работу, учебу или просто по делам дополните свой любимый плэйлист веселой музыкой. Она обязательно убережет вас, от недовольных в общественном транспорте. Друзья берегите себя от стрессов, а особенно зимой, чтобы не болеть.



5. Если есть возможность пройтись снежным, морозным утром в городском парке – не упускайте ее. Ведь наша активность из-за холодов уменьшилась.



6. Когда очень хочется домашнего уюта, а возможности разжечь костер или камин нет, не расстраиваетесь. Купите себе несколько свеч, больших и маленьких, с ароматами. И создавайте уют на кухне, в спальне или принимая ванну. Плюс это еще уменьшит расход электричества, что благоприятно скажется на семейном бюджете.



7. Замените свой чай и кофе на какао. Это вкусно и полезно, и немного разнообразит вашу жизнь.



8. Не забудьте обзавестись согревающими вещами, чтобы не замерзнуть по дороге домой, в предстоящих поездках к родственникам.



9. Не забудьте этой зимой поиграть в снежки. И не обращайте внимания, на свой возраст, положение и статус в обществе. Это ведь так весело. Вы ведь не забыли, что в детстве мы за это и любили зиму.



10. Если нет возможности приготовить всем подарки, тогда купите или сделайте своими руками веселые открытки. В любом случае это будет приятно каждому.



11. Если повезет со снегом, обязательно насладитесь зимними пейзажами.



12. Чтобы запастись витаминами, позитивным настроением, не забудьте прикупить мандарин. Чем больше, тем лучше.



13. Не знаете чем занять в свободный зимний вечер? Испеките торт и пригласите на чай друзей или проведите его вмести с родителями. Порадуйте дорогих сердцу людей.



14. Чтобы согреться и расслабиться после тяжелого рабочего дня, совсем необязательно посещать spa-салоны. Можно выпить горячего травяного чая, укутаться в теплый плед и уснуть. Прослушать расслабляющую музыку.



15. Дарите свое хорошее настроение окружающим, уступите место, подарите улыбку прохожему, придержите дверь, помогите нуждающимся вещами, которые давно собирались выбросить, вам то они уже не к чему, а обделенным и нуждающимся, они помогут согреться зимой. Будьте добры, сострадательны к тем, кто в этом нуждается. Не проходите мимо таких людей.



16. Проведите новогодние праздники в компании своей семьи, друзей, соберите их вмести, организуйте вечеринку или просто ужин у себя дома, на даче. Не ленитесь. Ведь в нашей, и без того сложной жизни, так мало веселья и мало таких совместных веселых праздников. Годы-то пройдут, и вы еще не раз будете вспоминать, как были заводилой всяких таких вечеринок, и точно не будете жалеть об этом. Ведь свою жизнь вы прожили на полную.



17. Не забудьте сделать больше совместных семейных, личных фотографий. Ведь это бесценно. И только не храните их у себя в компьютере. Обязательно распечатайте и повесьте на стене в рамке или вклейте в альбом.



18. Не забудьте зажечь бенгальские огни в новогоднюю ночь или просто так, когда будет ну совсем скучно и праздники будут уже далеко позади.



19. Не забудьте также украсить свой дом к праздникам. Если нет возможности купить яркие гирлянды, украсьте просто снежинками с бумаги или самодельными изделиями.



20. Постарайтесь не уснуть ожидая Новый год.



21. Обязательно посмотрите новогодний салют.



22. Повесьте у себя дома, возле окна на кухне или в ближайшем парке кормушку для птиц.



23. Подведите итог уходящего года, составьте план на следующий год, запланируйте самые большие и желание встречи, поездки и дела, цели.



24. Старайтесь есть больше здоровой и полезной еды и не переедайте во время праздников.



25. Испеките праздничное печенье, угостите своих коллег на работе, друзей, деток в детском доме.



26. Позаботьтесь о новогодних подарках для родных вам людей.



27. Не забудьте обзавестись елкой. И не обязательно покупать ее гигантских размеров.



28. Чтобы не скучать вечерами, можно записаться на курсы и научиться делать что-то новое. Например, новогодние игрушки, конфеты своими руками или еще что-то интересное. Решать вам.



29. Можно и не проводить все выходные дни и праздники сидя за столом и поедая вкусности. Можно собраться з друзьями, коллегами и поехать кататься на лыжах, санях, сноуборде и т. д.



30. И самое главное, перед тем как загадывать желание в новогоднюю ночь, не забудьте поблагодарить жизнь, Бога, Вселенную(что вам ближе), за то, что вы имеете и чем обладаете.


Счастливой вам зимы!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости