Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новогодние традиции разных стран
Автор: CaneCorso в 06/12/2013 07:00:00 (1402 прочтений)


Новый год – великолепный, яркий и долгожданный праздник. К празднованию начинают готовиться задолго до наступления Нового года, ведь все должно пройти оригинально, незабываемо и очень весело. Новый год — лучшее время для мечтаний и надежд, интересно, как и когда его празднуют в других странах?

Далее...



В Австралии Новый год наступает первого января. Но в этот период там стоит такая жара, что Снегурочка и Дед Мороз вручают подарки прямо в купальниках!

В Италии в новогоднюю ночь никто не удивляется, если кто-то избавляется от ненужных вещей. Прямо из окна летят старые цветочные горшки, ненужная мебель, одежда и безделушки. Итальянцы верят в то, что чем больше вещей останется на улице, тем больше удачи и денег подарит щедрый Новый год.
В Англии принято соблюдать старую традицию "Впуска Нового года": когда часы бьют двенадцать, люди открывают сперва заднюю дверь дома, освобождая тем самым Старый год, а с последним ударом часов распахивают переднюю дверь, впуская Новый год.

В Испании перед Новым годом парни и девушки тянут жребий – на клочках бумаги написаны имена людей обоего пола. Девушки узнают имена своих "женихов", а молодые люди - "невест". Иногда процедуру жребия проделывают около церквей, а получившиеся пары до конца святок ведут себя как влюбленные.

В Нидерландах и Бельгии очень серьезно относятся к первому дню наступившего года. Люди стараются вести себя правильно, не брать денег в долг и носить только новые вещи. Считается, что человек сам определяет свое будущее на весь последующий год. Если первый день Нового года провести весело, то таким и будет весь год.

Еще одна традиция, которой придерживаются жители этих стран - выборы короля праздника. Женщины готовят пирог, в который помещается боб или горошина. Именно тот человек, которому достанется кусок выпечки с бобом, становится королем на всю новогоднюю ночь, затем выбирает королеву и свиту.

Жители Швейцарии и Австрии отмечают день Святого Сильвестра. Этот праздник появился благодаря легенде, в которой говорилось, что папа Римский Сильвестр смог поймать в море настоящего монстра. Чудище должно было вырваться на свободу в 1000-м году и убить всех людей, но этого не произошло. В каждый Новый год люди вспоминают эту легенду, надевают забавные костюмы и называют себя Сильвестрклаусами.

У мусульманских народов принято использовать лунный календарь, поэтому Новый год у них смещается каждый раз на 11 дней вперед. В Иране принято встречать Новый год 21 марта.

Яркий и необычный праздник происходит в Индии. Индусы, живущие на севере страны, украшают себя разными цветами сочных оттенков. На юге Индии существует такая традиция: женщины кладут цветы, конфеты, и другие презенты на специальный поднос, а в первый день Нового года детишки выбирают подарки с закрытыми глазами. На западе страны принято отмечать Новый год в конце октября.
В Бирме Новый год встречают первого апреля. В это время там стоит невероятная жара, поэтому люди придумали отличный выход из данной ситуации: фестиваль воды - тинджан. В столь знойный период жители 7 дней поливают друг друга водой.

Вьетнамский Новый год носит название "Тэт". Отмечают праздник в период между 21 января и 19 февраля. Каждый год точная дата наступления Нового года меняется. Люди полагают, что в каждом доме обитает бог, а в Новый год он улетает на небо, чтобы рассказать, как прошел год у каждого из членов семьи.

В Японии Новый Год принято отмечать 1 января. Японцы боятся того, что вместе со счастьем и богатством в дом проникнут злые духи. Чтобы оградить себя от неприятностей, люди вешают пучки соломы перед входом в дом. Как только наступает Новый год, японцы радостно смеются.

Новый Год в Китае отмечают в период новолуния между 17 января и 19 февраля. Огромное количество фонарей освещает уличные процессии. Считается, что таким образом освещается и путь в Новый Год, а петарды и хлопушки отпугивают злых духов
Новый год в Греции - это день Святого Василия, который был знаменит своей невероятной добротой. Детишки оставляют возле камина свои башмачки, что Святой Василий положил туда подарки и сладости.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости