Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

MONMOON, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Хочу быть счастливым!
Автор: CaneCorso в 06/12/2013 07:00:00 (914 прочтений)


Одна из первых затёртых фраз, которая приходит на ум, когда задаёшься вопросом как стать счастливым, это “Хочешь быть счастливым – будь им“.

Возможно, некоторых людей она даже раздражает, когда слышишь её в качестве совета. Мне, собственно говоря, она тоже порядком надоела. Но тем не менее, я с ней полностью согласна.

Далее...



В большинстве случаев, у человека есть всё необходимое для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Но человек “умудряется” найти тысячи причин, почему сегодня ещё не время прыгать от счастья и радоваться жизни.

Счастье – это выбор самого человека.

Эту статью сейчас пишет полностью счастливый человек. Человек, который решил быть счастливым.

Не оправдываться отсутствием чего-бы то ни было в своей жизни, а наслаждаться тем, что в ней есть, и стремиться достичь большего.

Но в отличие от людей несчастливых, замученных гонкой достижений, самоутверждений, улучшений чего только можно (себя, близких, жилищных условий…), автор статьи не откладывает своё счастье на потом, и не помещает его в определённые вещи, которые когда-то возможно будут, не ассоциирует счастье с определёнными людьми, которые меняются, приходят и уходят, не ставит счастью условий.

Для тех, кто думает, что счастье “наступит” завтра, оно никогда не наступает. Так же, как само “завтра”. Каждый день вновь наступает “сегодня”.

Нет, конечно же, счастье рано или поздно, часто или редко посещает всех. Тут вопрос лишь в том, хотите ли вы пассивно ждать от судьбы подарка, или же рискнёте попробовать стать режиссёром своей собственной жизни.

Проблема большинства людей в том, что они не умеют ценить жизнь. Или, теряют способность наслаждаться жизнью в процессе взросления, в следствие воспитания.

От многих услышишь “Ах, чему мне радоваться? У меня ведь столько проблем!” А что, если вы будете переживать по этому поводу и ходить угрюмым и подавленным, этих проблем станет меньше, или они быстрее решаться?

У меня тоже не всё идеально в жизни. И проблемы появляются время от времени самые разнообразные. Но раньше их было больше, точнее к ним прибавлялась ещё и проблема подавленности и неудовлетворённости жизнью. А теперь проблемы отдельно – счастье отдельно.

Проблемы, недостаток чего-то, неудачи, потери – это часть нашей жизни, и не стоит думать что однажды их не должно быть. Горести жизни лишь подчёркивают всё хорошее, что в ней есть. Иначе мы не ощущали бы разницы.

Радоваться жизни нужно учиться. Стоит просто начать замечать все приятные мелочи, которые происходят в нашей жизни и окружают нас каждый день. То, что мы воспринимаем как должное, на самом деле, является поводом для радости. Ведь мы так легко предаемся унынию из-за мелочей! Так почему бы не быть столь же внимательными по отношению к приятным моментам?

Мы можем расстраиваться или раздражаться чуть-ли не по любому поводу: то погода плохая, то реклама по телевизору пол часа идёт, то кофе закончился, то поговорить не с кем, то зарплату задержали, то костюм помялся, то любимый не позвонил, то на маршрутку опоздал… Вы можете смеяться, но ведь это так и есть!

А вы умеете замечать так же и приятные мелочи? Когда в последний раз вы радовались тому, что можете ходить, прыгать, бегать? Когда вы последний раз пели в душе, наслаждаясь тёплой водой (если её конечно не выключили случайно =)? Когда вы благодарили судьбу за то, что можете каждый день приходить домой и засыпать в своей кровати, чувствуя себя в безопасности и в тепле? Когда вы радовались тому, что у вас есть друзья, близкие, а если их нет, то тому, что у вас есть голова на плечах и вы сможете рано или поздно окружить себя любящими вас людьми, стоит только задаться целью?

Не будьте несправедливы по отношению к жизни, тогда и она не будет несправедливой к вам.

Каждый день нас окружает множество прекрасных вещей, которые стоит только заметить и оценить. Здесь и сейчас. Именно в эту минуту. Счастья нет ни в будущем, ни в прошлом. Но оно всегда с вами, если вы решите впустить его в свою жизнь и просто заметить его.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости