Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 вещей, которым можно научиться у детей
Автор: CaneCorso в 29/06/2023 07:00:00 (1574 прочтений)


Быть ребенком — это круто. А сохранить в себе внутреннего ребенка спустя много-много лет — круче втройне.

У каждого со временем появятся дети, а у кого-то они уже есть. Становятся старше и движутся к своей отдельной, взрослой жизни. И если внимательно следить, за тем, как они растут, то вы заметите в них массу полезных вещей для себя как для предпринимателя. Так что давайте вместе оценим уникальный подход детей к жизни, их свежие идеи и постоянную радость различным мелочам.

Далее...



1. Детская логика

Дети всегда любознательны. Они рассматривают и изучают все, что ни попадется им на глаза. И словно заново воспринимают все эти вещи. Бизнесменам тоже стоит стараться смотреть на свое дело и конкурентов свежим, незашоренным взглядом. Часто революционные идеи идут о бок со свежим образом мыслей. Нужно мыслить и творить так, чтобы это не поддавалось обычным законам логики.


2. Дети любопытны.

Дети всегда хотят знать больше о мире, о предметах вокруг, о том, как все работает и, конечно, о том, кто все эти люди. Они растут и развиваются, но сохраняют врожденную способность впитывать и запоминать огромное количество информации. Предпринимателю тоже стоит искать новые сведения, собирать новые идеи, расти. Никогда не прекращайте искать. И стремитесь извлечь лучшее для вашего роста.


3. Творцы

Ребятня находчивый народец. Они постоянно генерируют новое. Находят какой-то предмет и тут же придумывают для него новую функцию. Легко вырабатывают новые решения для проблем по мере их появления. Дети не боятся ошибиться и на все имеют свое мнение. Предпринимателям стоит быть такими же бесстрашными и не менее изобретательными в своем подходе к работе и бизнесу.


4.Коммуникабельность

Когда ребенок уезжает в летний лагерь, идет в новый садик или школу, он первым делом заводит новых друзей. Став взрослее, мы постепенно теряем возможность общаться так просто и легко, создавать новые отношения. Но, на самом-то деле, в основе бизнеса как правило лежат отношения. Важно общаться, дружить, узнавать больше о людях, которые приходят в вашу жизнь.


5. Дети пользуются тем, что у них есть

Когда ребенок сталкивается с какой-то проблемой, он используют те инструменты и знания, которые у него есть. Например, если он хочет влезть на большое высокое дерево, часто использует велосипед в качестве стремянки. Малому бизнесу тоже стоит начать умело использовать все инструменты, что у них имеются. Нет офиса? Работаем в кафе, коворкинге или дома. Не можете купить дорогое программное обеспечение? Используйте Google Apps или Open Office. Будьте находчивыми и довольствуйтесь тому, что есть.


6. Дети зависят от других

Дети зависят и друг от друга и от взрослых в их жизни. Им нужна помощь, когда они учатся, их нужно кормить и одевать. От кого они ждут помощи? От нас с вами, конечно же. Предприниматель зависит от своих связей, сторонников, сотрудников и инвесторов. Построить бизнес, не опираясь ни на кого, практически невозможно, так что даже самые успешные предприниматели должны обращаться за помощью, когда им это нужно.


7. Дети знают, как круто провести время

Помните, как съезжали на велике вниз с холма? Самые веселые, острые ощущения: скорость и ветер в лицо. При ведении молодого бизнеса ощущения должны быть приблизительно такими же. Необходимо уметь рисковать. Почувствуйте, что несетесь вперед с огромной скоростью. Только не забывайте держать руки на руле и следить за кочками.


8. Дети пробуют все

Вы, наверняка знаете, что из вас ни к черту не годный музыкант, плохой баскетболист или танцор. Пока вы были маленьким, вы успели все это попробовать. Но, вероятно, занимались этим из удовольствия, просто, чтобы веселиться с другими детьми.
Предпринимателям часто приходиться делать и то, в чем они не особенно хороши. Взаимодействие с людьми – не ваш конек? Но это же не значит, что вам плевать на ваших сотрудников и систему заработной платы? Не владеете 1С? Но это не факт, что вам не придется с этим столкнуться.


9. Деньги ничего не значат

Дети предпочитают конфеты деньгам. По крайней мере, так было, когда мы были маленькими. Правда, это не значит, что вместо зарплаты стоит выдавать сникерсы. Это просто говорит о том, что вам нужно ценить смешные, забавные и даже милые вещи. Ведь погоня за прибылью, пусть одна из целей вашего бизнеса, но далеко не единственная.


10. Дети знают, как развлечь себя

Сколько раз вы замечали вашего ребенка, ну или чужого, играющего самого с собой. Им вообще не надо, чтобы их развлекали. У них есть игрушка, книга, телик, велосипед. Если вам надоело, то, что вы делаете – не стоит этим заниматься вовсе.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости