Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В бельгийских цирках частично запретили животных
Автор: CaneCorso в 11/12/2013 07:00:00 (789 прочтений)


В мире появляется все больше стран, исключающих или ограничивающих участие животных в цирках. В ближайшее время о цирковых зверях позаботится и Бельгия: соответствующий законопроект получил предварительное одобрение правительства страны.

Далее...



Бельгия присоединяется к числу стран, запрещающих выступления животных в цирках – правда, пока лишь частично. Законопроект был представлен министром здравоохранения Лоретт Онкелинкс летом нынешнего года, а несколько дней назад он был одобрен комиссией бельгийской Палаты представителей (нижней палаты федерального парламента страны).

Документ полностью исключает участие в цирковых представлениях львов, тигров и слонов. В бельгийских цирках по-прежнему будет можно увидеть верблюдов, буйволов и других копытных, кошек, собак, кроликов и различных птиц. Но в этом случае владельцы цирков обязаны соблюдать стандарты по содержанию животных, не допуская их переработок, недокорма, слишком тесных клеток, отсутствия гигиенических процедур и медицинского ухода.

Несмотря на законодательно закрепленные права животных, эта часть документа все равно вызывает яростную критику со стороны членов природоохранных организаций. Они призывают к полному запрету использования представителей мира фауны в представлениях.

Агитационная кампания ведется в мире с 2003 года, и все больше государств к ней прислушивается. Так, недавно о запрете использования животных в цирках заявила испанская Каталония. Всего же только на территории Европы от номеров с животными отказалось около десяти стран; активно реализуется эта идея в Азии и Америке.

Даже в самой Бельгии около 130 населенных пунктов ранее добровольно отказались принимать у себя цирки, где эксплуатируют зверей и птиц. Теперь же этот вопрос определен на законодательном уровне и распространяется на всю страну. Владельцы цирков, со своей стороны, уверены в предстоящих убытках: по их мнению, большинство зрителей приходит посмотреть именно на тигров, слонов или львов.


nat-geo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости