Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
746 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Э.Сноуден считает свою миссию выполненной
Автор: CaneCorso в 24/12/2013 07:30:00 (1016 прочтений)


Экс-сотрудник АНБ и ЦРУ США, информатор The Washington Post и The Guardian Эдвард Сноуден считает свою миссию выполненной.

"Что до моего личного удовлетворения, то я считаю свою миссию выполненной. Я уже победил", - заявил американец в интервью Washington Post.

Далее...



"Я хотел рассказать людям, как нами управляют", - заметил он. Вся информация, опубликованная информатором, нашла подтверждение. При этом информатор подчеркнул, что не собирается измениться общество, а просто хочет дать ему шанс самостоятельно выбрать путь развития. Он добавил, что общество миновало важную веху, оказавшись перед красной чертой в своем развитии.

Все методики по массовому наблюдению, закрытый надзор со стороны Конгресса и суда призваны остановить общественную дискуссию, но ему удалось начать обсуждение. Такого давления на себя АНБ не переживало, вероятно, с 1970г. "Я все еще работаю на АНБ. Они являются единственными, кто не понимает этого", - добавил Э.Сноуден.

Американец подчеркнул, что не связан обязательствами с каким-либо государством, включая Россию, которая предоставила ему временное убежище. "Если я и совершил измену, то это измена правительству в пользу народа", - заключил американец. "Присяга - не клятва секретности", - добавил он.

В середине декабря стало известно, что руководители АНБ выступили за предоставление амнистии Э.Сноудену. Чиновники АНБ полагают, что амнистия Э.Сноудена позволит пресечь дальнейшие утечки. Ранее экс-сотрудник ведомства, укрывшийся в России, заявлял, что готов вернуться на родину лишь в том случае, если его помилуют и он избежит уголовного наказания.

В начале ноября 2013г. Белый дом и главы комитетов по разведывательной деятельности конгресса США отвергли просьбу о помиловании Э.Сноудена. Администрация президента подтвердила отказ об амнистии и после обращения руководителей АНБ.

Теги: ЦРУ, АНБ, Сноуден, интернет, слежка | подписаться на новости


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости