Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Осторожно, Новый год!
Автор: CaneCorso в 30/12/2013 07:00:00 (1077 прочтений)


Далее...



Если со всех сторон начинают запускать фейерверки и взрывать петарды, держите собаку на поводке. На ошейник или шлейку прикрепите жетон с кличкой и номером телефона.

Если ваша собака пугливая, то в эти праздничные дни выводите гулять ее ненадолго около дома и обязательно на ошейнике или в шлейке, которые плотно сидят на собаке. Испугавшись хлопков и ярких вспышек, собака очень быстро и легко может вывернуться из ошейника.

Постарайтесь не гулять с вашим питомцем в разгар новогодней ночи, когда со всех сторон раздаются залпы и на улице огромное скопление народа: даже адекватная собака может испугаться и убежать.

Не пытайтесь приучить собаку к выстрелам с помощью диктофонной записи. Животные прекрасно отличают запись от настоящего шума. Если же вы начнете приучать питомца к шуму с помощью взрывов лопающихся воздушных шариков, велика вероятность испугать собаку еще больше, так как уровень шума во время тренировки должен нарастать постепенно. Надо учитывать, что такая тренировка требует много времени и специальных знаний, а успех зависит также от характера самой собаки. Поэтому в данном случае лучше всего просто научиться помогать ей справиться с ситуацией.


Итак, как помочь питомцу:

В новогоднюю ночь не оставляйте собаку одну дома, ведь она нуждается в вашей поддержке.

Не паникуйте вместе с собакой – ваш питомец перенимает ваше настроение. Поэтому оставайтесь спокойными и поддерживайте собаку ласковым и бодрым голосом.

Не «воспитывайте» собаку в те дни, когда ей страшно: наоборот, вы должны показать ей свою любовь и создать обстановку радости и доверия.

Если во время празднования собака не хочет идти гулять, не заставляйте ее: шум на улице пугает не только собак, но и людей. При этом не произойдет ничего страшного, если ваш питомец немного потерпит до того момента, пока стресс уляжется. Выведите его только тогда, когда он сам этого захочет.

Собаки воспринимают звуки иначе, чем люди, поэтому разрешите своей собаке спрятаться там, где ей хочется. Многие собаки прячутся в ванной или кладовке. Видимо, именно там они чувствуют себя наиболее защищенными.

Если ваша собака впадает в серьезную панику, можно успокоить ее с помощью медикаментов. Какой именно медикамент подходит для вашей собаки, вы можете загодя выяснить у ветеринара.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости