Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как поднять настроение перед новым годом
Автор: CaneCorso в 30/12/2013 07:00:00 (3233 прочтений)


На носу Новогодние праздники – подарки, елка, хлопушки, горки и море веселья! Но так бывает не у всех и не всегда… Порой, чем ближе самая сказочная ночь в году, тем настроение становится все хуже и хуже… Что делать? Как вернуть на лицо улыбку и в душу радость? Предлагаем вам 10 способов поднять себе настроение перед новым годом.

Далее...



1 способ поднять себе настроение: старые фотографии

Когда грустно, достаньте альбом со своими старыми фотографиями и погрузитесь в приятные мгновения вашей жизни. Настроение поднимает не хуже шоколада! Как показали исследования ученых, просмотр старых фото улучшает настроение аж на 11%.

2 способ поднять себе настроение: грызите орехи

Орехи, особенно грецкие, содержат полезные омега-3-полинасыщенные жиры, которые делают нас устойчивыми к стрессу и более миролюбивыми.

3 способ поднять себе настроение: свежий воздух

Откройте дома или в офисе окна – хорошенько проветрите. Если есть возможность, выйдите на улицу – минут на 20 хотя бы! А в выходные дни скатайтесь загород – вдохните свежего чистого кислорода и полюбуйтесь на природу. Как свежий воздух, так и созерцание пейзажей снимает напряжение, стрессовые состояния и улучшает настроение.

4 способ поднять себе настроение: ароматерапия

Аромамасла мандарина, грейпфрута – зарядят энергией. Мята, мелисса – снимет напряжение и придаст тонус всему организму. Лаванда – успокоит и отгонит дурные мысли. Масло розы подарит ощущение покоя, умиротворения и любви. Пробуйте, экспериментируйте и вы сможете найти «свое масло», которое поможет вернуть хорошее настроение и бодрость духа.

5 способ поднять себе настроение: движение и физическая нагрузка

Любая физическая нагрузка повышает уровень гормона счастья в крови. Поэтому двигайтесь на здоровье! Дома можно сделать легкую гимнастику с разминкой, прыжками, приседаниями, наклонами. Самый эффективный комплекс упражнений – это уборка дома.

В офисе – пешком подняться с 1-го этажа на пятый и обратно. Если у вас свой кабинет – включите бодрящую музыку и немного потанцуйте. На свежем воздухе… Тут все зависит от вашей фантазии – от катания с горки вместе со своим чадом до катания на коньках, лыжах, бублике.

6 способ поднять себе настроение: наведите порядок

Беспорядок – это то, что вы хотели когда-то сделать и не сделали. А забытые дела или дела не доведенные до конца наводят тоску, хандру и ощущение неудачливости. Поэтому вперед – внимательно посмотрите, что давно хотели сделать и сделайте. Прямо сейчас. Займет это минут 15-20, а вот удовлетворение от завершенности дела подарит настоящие ощущения эйфории.

7 способ поднять себе настроение: посмотрите веселую комедию или видео-ролик.

Смех от души и приятные эмоции моментально разгонят всю депрессию.

8 способ поднять себе настроение: получите удовольствие от шопинга

Учеными доказано, что в шопинге самое приятное это не факт приобретения товара, а впечатления. То есть важно – как вы это делаете! Оденьтесь красиво, сделайте макияж и отправляйтесь за покупками. Чтобы не вылезти из бюджета и при этом порадовать себя – возьмите определенную сумму и потратьте только на то, что принесёт удовольствие и наслаждение.

9 способ поднять себе настроение: режьте, варите, пеките

Учеными доказано, что приготовление пищи наряду с йогой и медитацией, нейтрализует отрицательные эмоции.

10 способ поднять себе настроение: отдых.. просто отдых

Тишина и покой тоже приносят радость, особенно если вы живете в большом городе, где жизнь кипит и бурлит. Выработка эндорфинов в состоянии покоя обусловлена реакцией мозга еще со младенческих времен: когда ребенок слышит громкие звуки или что-то неприятное, он закрывает глаза, отворачивается.

Сделайте и вы также – откиньте голову назад, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вздохов и подумайте о чем-нибудь приятном. Например, о планах на Новогодние каникулы.


vitarevit365.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости