Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Храм Лотоса – один из самых красивых храмов
Автор: CaneCorso в 15/02/2022 07:00:00 (1668 прочтений)


Храм Лотоса — один из самых удивительных храмов Индии, расположенные в непосредственной близости от Нью-Дели. Место для постройки было выбрано не случайно, когда-то здесь располагалось священное селение Баха Пур. Строительство велось 8 лет, с 1978 по 1986 года, а архитектором был Фариборз Сахба.

Необычным является то, что внутри храм вообще лишен предметов культа и росписей. Вместо этого он несет в себе глубокий смысл именно как строение, идеальный и символичный цветок лотоса.

Далее...




Лотос является возвышенным цветком, что настраивает на ощущение чего-то неземного, неестественного, особенно когда находишься внутри храма. 27 каменных лепестков из бетона покрыты греческим мрамором, а в центральный зал можно попасть через 9 дверей.


Диаметр зала составляет 75 метров, высота — 31 метр и вмещает он 1300 человек.


Конечно же, вокруг цветка лотоса разбито множество прудов и озер, и все это соединяется в симметричную фигуру, если смотреть сверху. А с наступлением темноты включается специальная подсветка, освещающая лепестки, и он еще более походит на творение природы, а не рук человеческих.















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости