Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Представляющийся полицейским мужчина проверял документы у детей
Автор: CaneCorso в 19/01/2014 07:10:00 (4420 прочтений)


«После школы дочка приезжает ко мне на работу. В один из дней ребенок задержался, а когда приехала, то сказала, что ее задержала полиция. По словам девочки, попросили ее предъявить ученический, спросили, куда едет. Я, честно говоря, сильно напряглась — мало ли кто вот так под видом полицейского может прицепиться к ребенку. Ну и не будешь же до 12-го класса встречать чадо со школы», - рассказала читательница «МК-Эстонии» Илона.

Далее...



По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры полиции Ильмара Кахро, такая ситуация действительно необычна.

«Просто так, без причины полиция не будет проверять у школьника документы. Самой распространенной причиной проверки является курение. Тогда полицейские просят предъявить документ, чтобы убедиться, что подростку исполнилось 18 лет. Второй момент – когда поведение ребенка дает повод подозревать, что он пьян или находится в наркотическом опьянении», - говорит Кахро.

В случае контроля документов полицейский представляется и предъявляет удостоверение, с которым человек может ознакомиться.

«Если есть сомнения в подлинности документа, то всегда можно позвонить по номеру полиции 110 и спросить, работает ли этот человек в полиции и исполняет ли на данный момент рабочее задание. До сих пор нас не извещали о том, что представляющийся полицейским человек требует детей предъявить ученический билет или иной документ», - заключает пресс-секретарь.


«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости