Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Погода сорвала Праздник танца
Автор: Мastak в 05/07/2004 09:16:59 (1588 прочтений)


Плохая погода внесла коррективы в планы организаторов Праздника песни и танца: в субботу Праздник танца не состоялся — и он впервые отменен за всю историю торжеств. Однако в целом мероприятие не сорвалось.

Проливной дождь затопил стадион "Калев". "Поскольку на стадионе слишком много воды, возникла опасность, что празднующие разрушат покрытие", — сказала DELFI пресс-секретарь праздника Кадри Валнер.

Праздник танца на воскресенье перенесен не будет — то есть, он не состоится на этот раз вовсе. В планах провести его т.н. третью часть. Репетиции прошли втуне, людям всех возрастов и национальностей, готовившимся к этому торжеству целый год, придется смириться с погодными обстоятельствами.

Купленные на субботу билеты действительны и в воскресенье. В связи с этим приостановлена продажа билетов на воскресные мероприятия.

Торжественное шествие официально было также отменено, но вечерний концерт в 19:00 состоялся — погода утихомирилась.

Но несмотря на то, что официального шествия не было, тысячи участников решили все же пройти традиционный путь от центра Таллина до Певческого поля. Организаторы праздника сказали на это, что они не имеют права препятствовать.

Для участия в Празднике песни и танца собралось
34 000 человек со всей Эстонии и из-за границы, среди них 21 325 певцов и 7500 танцоров.

Последний раз Праздник песни из-за плохой погоды был отменен в 1960 году. Праздник танца не отменялся никогда, на этот раз впервые.

XXIV Праздник был сочтен начавшимся, и президент сказал, что именно благодаря песне эстонский народ стал когда-то нацией, а государство — свободным.

На празднике присутствуют высокие гости: президент Латвии Вайра-Вике Фрейберга, президент Финляндии Тарья Халонен, глава Еврокомиссии Романо Проди. Предприняты экстраординарные меры безопасности.

DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости