Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Силламяэ хотят построить еще один нефтяной завод
Автор: CaneCorso в 21/01/2014 07:30:00 (1415 прочтений)


Зарегистрированная в Эстонии фирма Jukonoil OÜ изъявила желание построить в портовой зоне Силламяэ нефтеперерабатывающее предприятие годовой мощностью до 2 миллионов тонн.

Далее...



Планируемый завод занял бы территорию в 60 гектаров и выпускал бы авиационный керосин, бензин и евродизель, используя в основном нефть марки "арабская лёгкая". Сырьё предполагается доставлять танкерами, готовую продукцию вывозить морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Вероятные рынки продаж - Эстония, Европа, Россия. Ожидается, что предприятие даст 300-350 рабочих мест, а капиталовложения в его строительство составят более миллиарда евро, сообщает издательство Inforing.

Член правления фирмы Jukonoil OÜ Юрий Чалей сказал, что идея вынашивалась полтора года и, на сегодня, уже подписано первое соглашение с портом, а также состоялось обсуждение вопроса с администрацией города Силламяэ. Предстоит пройти процедуру оценки влияния на окружающую среду. Готовится проект завода: ещё примерно два месяца займёт выбор технологии, после чего через полгода будет готова проектная документация.

"У нас есть желание к концу лета этого года уже начать на площадке земляные работы и потихоньку приступать к строительству. Как правило, от начала строительства до запуска проходит 2,5 года, мы хотим сократить этот срок до двух лет", - сказал Чалей.

Осенью в Силламяэ уже прошло публичное обсуждение программы воздействия на окружающую среду будущего нефтезавода, который собирается построить фирма STK Grupp.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости