Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Опровержение: с 1 мая младенцам не начнут вживлять чипы, но в будущем возможно всё
Автор: CaneCorso в 02/02/2014 07:00:00 (3978 прочтений)


Новость об обязательном чипировании всех младенцев Европы с мая 2014 года, опубликованная изначально на итальянском новостном интернет-портале Corrire del Mattino, а после в газете Corriere di Roma, разошлась по миру за несколько часов и вызвала настоящую панику. «МК-Эстония» выяснила, действительно ли детям, родившимся после 1 мая, будут вживлять микрочип и как далеко зайдет Большой брат в желании контролировать всех и вся.

Далее...



Еще в декабре 2000 года глава Департамента здравоохранения Финляндии Рауни-Лина Лууканен-Килде заявила, что «технически возможно внедрить каждому новорожденному микрочип, который будет затем функционировать как контролирующее устройство внутри человека в течение всей его жизни». Это заявление и послужило отправной точкой, как считают итальянские журналисты, проводившие расследование о «майской чипизации», для периодически появляющихся страшилок.

В декабре прошлого года статья из итальянской газеты Corriere di Roma под названием «Микрочип станет обязательным для всех детей» взбудоражила весь мир. В ней говорилось, что с мая 2014 года всем новорожденным Европы будут вставлять микрочип прямо в роддоме.

Вживление чипа, как можно узнать из итальянского источника, проходит безболезненно. Его ставят под левый локоть, поближе к сердцу.

Почти так же, как сегодня вживляют чипы под кожу собакам и кошкам.

Чип размером с рисовое зернышко – это микросхема, которая будет находиться в подкожной клетчатке и подключаться непосредственно к специальному спутнику, передающему информацию дальше.

Дальше – больше. В статье приводились и такие слова: «Многие страны уже вводят микрочип при вакцинации. Такой микрочип содержит информацию о человеке-носителе, а схемы GPS нового поколения внутри микросхемы позволяют обнаруживать человека-носителя микрочипа с точностью до пяти метров».

После публикации последовало опровержение на сайте Giornalettismo.com. Но перевод на русский не был сделан, поэтому для многих первая статья так и осталась истиной в последней инстанции.

Разоблачение мистификации о чипизации на самом деле было очень простой операцией. Авторы странной новости, говорится в статье-опровержении, в поддержку своих аргументов ссылаются на некий Консультативный комитет по контролю населения, который на самом деле даже никогда не существовал. Далее: чип обещают имплантировать в левый локоть, где якобы нет нервных окончаний. Но достаточно обладать начальными знаниями об анатомии человека или удариться локтем о твердый предмет, чтобы понять: нервные окончания на локтях существуют.

В Министерстве социальных дел Эстонии нам сразу ответили, что ни к какому чипированию в мае они не приступают и надеются, что данная новость является выдумкой.

Доктор Андрей Борисов тоже подвергает сомнению информацию о чипировании.

«Если бы такой проект существовал, - рассуждает врач, - то, думаю, медики в Эстонии были бы уже в курсе. Однако с точки зрения медицины, чипирование – реальный процесс, проверенный на животных, и он работает».

Борисов полагает, что чипирование могло бы работать как добровольный выбор человека.

Доктор химических наук, научный сотрудник технологического института Тартуского университета Илона Фаустова утверждает, что чисто технически загрузить информацию на чип и установить его под кожу возможно.

«Правда, вопрос в том, существуют ли уже технологии, позволяющие отслеживать эти чипы на расстоянии, ведь они не имеют источника питания, аккумулятора», - говорит она.


Статья целиком – в еженедельнике «МК-Эстония».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости