Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Барак Обама: США должны сойти с тропы войны
Автор: CaneCorso в 31/01/2014 07:00:00 (837 прочтений)


Президент США Барак Обама в своем выступлении "О положении страны" перед конгрессом призвал к изменению во внешней политике страны, говорится в опубликованной Белым домом речи главы государства.

"Мы продолжаем вести борьбу с международным терроризмом, но вместе с этим мы должны сойти с тропы постоянных войн. Именно поэтому я наложил ограничения на применение беспилотников. США не будут в большей безопасности, если остальной мир решит, что мы будем бомбить его с беспилотников без каких-либо последствий для себя", - заявил Обама.

Далее...



Кроме того, президент пообещал с помощью конгресса "внести изменения в программу слежки" американских спецслужб. "Успех жизненно важной работы наших разведчиков зависит от того, уверены ли простые мирные жители других стран в том, что их право на неприкосновенность личной жизни не нарушается", - отметил он.

Обама также пообещал, что 2014 год станет последним годом работы военной тюрьмы в Гуантанамо. "Мы боремся с терроризмом не только с помощью разведки и вооруженных сил, но и с помощью нашей верности идеалам, заданным в Конституции, и примера для остальных государств", - заключил американский президент.

Коснулся глава Белого дома и ситуации в Иране: он пообещал наложить вето на законопроекты конгресса, которые могут повредить переговорам с Тегераном.

"Американская дипломатия вкупе с законодательным давлением помогла остановить иранскую ядерную программу. Иран уже приступил к ликвидации части имеющегося у него обогащенного урана и прекратил установку центрифуг для дальнейшего обогащения. С помощью тщательных инспекций мир узнал о том, что Иран не строит ядерную бомбу. И в настоящий момент мы с нашими союзниками ведем переговоры, которые помогут избежать появления у Ирана ядерного оружия", - подчеркнул Обама.

"Эти переговоры не будут простыми, и они необязательно будут успешными. Мы не питаем иллюзий по поводу сотрудничества Ирана с террористическим движением "Хезболла", которое угрожает нашим партнерам в регионе, - предупредил президент США. - Кроме того, непросто избавиться от недоверия между нами и Ираном, но эти переговоры опираются не на доверие, а на конкретные действия, которые убедят нас в том, что Иран не стремится получить ядерное оружие".

Упомянув о пользе принятых ранее санкций против Ирана, президент США пообещал: "Если в будущем конгресс предложит санкции, которые поставят под угрозу соглашение с Ираном, я наложу на них вето". Такие намерения он объяснил соображениями национальной безопасности: "Мы должны дать дипломатии шанс на успех".

Обама отметил, что "готов на любые решения, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия", но только в том случае, если "лидеры Ирана откажутся воспользоваться предоставленным шансом решить вопрос дипломатическим путем".


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости