Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ученые: мужское население России умирает из-за водки
Автор: CaneCorso в 01/02/2014 07:10:00 (1047 прочтений)


В британском медицинском журнале The Lancet опубликована статья группы российских и западных эпидемиологов о взаимосвязи между употреблением крепкого алкоголя, прежде всего, водки и высоким уровнем преждевременной смертности среди мужчин в России.

Далее...



Результаты исследования основаны на изучении потреблении алкоголя среди мужского населения в трех российских городах: Барнауле, Бийске и Томске. С 1999 по 2010 года ученые взяли интервью у 150 тыс. респондентов.

«Это исследование в очередной раз доказывает, что водка является одной из основных причин высокого риска преждевременной смерти среди взрослого населения России», - говорится в исследовании.
Оказалось, что чрезмерное потребление водки приводит к резкому увеличению смертности от самоубийств и несчастных случаев, а также от таких заболеваний, как рак горла, рак печени, туберкулез, пневмония, панкреатит, цирроз печени.

Исследователи отмечают, что четверть российских мужчин умирают, не дожив до 55 лет, когда как в Великобритании до такого возраста не доживают всего 7% мужчин, пишет издание взгляд.

Риск смерти растет в зависимости от возраста и количества употребленного за неделю алкоголя. Например, в возрастной группе 35-54 года риск смерти составлял 35% для мужчин, которые употребляли три литра водки в неделю. В возрастной группе 55-74 года риск возрастал до 64%.

В среднем на взрослого россиянина приходится 20 литров водки в год.

По словам одного из авторов исследования, многие меры по ограничению продажи спиртного, которые начали вводиться в России с 2006 года, оказываются весьма действенными. В частности, он выделил запрет на продажу крепких спиртных напитков в ночное время, действующий в Москве в течение уже нескольких лет. По его мнению, молодежь сейчас предпочитает пить пиво, и для России это большой прогресс.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости