Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В поезд Москва — Таллин врезался грузовик с горючим
Автор: Мastak в 08/07/2004 14:23:59 (6753 прочтений)



Сегодня рано утром произошло столкновение поезда Москва — Таллин и грузовика со сланцевым маслом. Погиб один человек, несколько получили травмы. На момент происшествия в поезде находилось 149 пассажиров. Спасателям удалось предотвратить разлив и возгорание топлива.

Несчастье произошло в 5:39 в Вайвара, на железнодорожном переезде Аувере. Вследствие столкновения локомотив опрокинулся, сошли с рельсов, однако устояли, три вагона.

Погибла пассажирка грузовика, его водитель с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Прибывшая на место "скорая" оказала первую помощь нескольким пассажирам и машинисту. Легко пострадал также механик тепловоза, еще один находившийся в локомотиве человек успел выпрыгнуть до аварии и не пострадал. По предварительным данным, никто из пассажиров не нуждался в стационарном лечении. далее...













Пассажиры были доставлены на место назначения автобусами.

Из-за столкновения локомотив и грузовик отбросило почти на 200 метров, началась утечка сланцевого масла из прицепа-цистерны грузовика. Спасатели предотвратили опасность возгорания и остановили разлив. По предварительным данным, из 20 т, находившихся в цистерне, разлилось 1 т. Произошла также утечка топлива из локомотива, также около 1 т.

На настоящий момент спасательные работы завершены, специалисты Eesti Raudtee проводят восстановительные работы.

Переезд Аувере закрыт как для поездов, так и для автомобилей, закрыт и весь участок Аувере — Хийеметса. На месте присутствуют генеральный директор Спасательного департамента Мати Райдма и его заместитель Айн Карафин.

Delfi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости