Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министр социальных дел Таави Рыйвас получил от ООН письмо с критикой
Автор: CaneCorso в 04/02/2014 07:40:00 (1295 прочтений)


Доктор Луиз Лоурес, помощник генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и руководитель программы по борьбе со СПИДом отправил от имени UNAIDS письмо министру социальных дел Эстонии Таави Рыйвасу, в котором поддерживает право нарвской клиники по борьбе со СПИДом Linda распространять лекарства.

Далее...



До сих пор Министерство социальных дел не давало клинике такого права, хотя учреждение зарегистрировано в качестве поставщика услуг здравоохранения, передает Delfi со ссылкой на Eesti Päevaleht. По словам Лоуреса, это достойно сожаления, и он надеется, что министр разрешит ситуацию, так как клиника Linda выполняет цель ООН децентрализовать места лечения так, чтобы анализы брались в том же месте, где оказываются услуги.

Министерство социальных дел ранее заявляло, что государство обеспечивает лечение ВИЧ-позитивных жителей Ида-Вирумаа в государственных клиниках; учредители же клиники Linda отмечают, что на деле оказывается так, что лечение для многих остается недоступным.

Клиника подала в суд на Министерство социальных дел, первое заседание состоится в среду, 5 февраля.

Рыйвас: ответили на письмо уже полтора месяца назад

Министр социальных дел Таави Рыйвас сказал порталу ERR Uudised, что клиника Linda не соответствует стандартам качества, и поэтому министерство не может дать клинике право на распространение лекарств.

«На письмо доктора Лоуреса Минсоцдел ответило уже более полутора месяцев назад, и у Эстонии хорошее сотрудничество с UNAIDS», - сказал министр.

«Для того, чтобы распределение лекарств возымело эффект, надо предлагать больным ВИЧ комплексное лечение. Клиника Linda не соответствует стандартам предоставления интегрированного лечения. Министерство социальных дел сообщило клинике о шагах, необходимых для предоставления качественного лечения, и если они были сделаны, то можно говорить о заключении договора», - продолжил он.

По словам министра, лечение от ВИЧ в Ида-Вирумаа сейчас возможно получить в двух местах — в Ида-Вируской центральной больнице и в Нарвской больнице. «В случае выполнения требований качества, можно расширить круг предоставляющих услуги».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости