Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Со среды можно просмотреть в интернете свои предварительно заполненные декларации о доходах
Автор: CaneCorso в 06/02/2014 07:10:00 (2094 прочтений)


Со среды до пятницы текущей недели клиенты могут в интернет-среде налогово-таможенного департамента проверить правильность данных о своих расходах и доходах, включенных в предварительно заполненную декларацию о доходах.

Далее...



Эти данные можно увидеть в отдельной рубрике "2013. aasta tuludeklaratsiooni MTA andmed".

«Если на информационной странице НТД в интернете какие-либо данные отсутствуют или отличаются от тех, которые известны клиенту, просим обратиться к стороне, делающей выплаты или к стороне, получающей расходную часть с просьбой предоставить недостающие сведения налоговому департаменту электронным путем, либо самим дополнить или исправить их в электронной среде департамента», - сказал Ханнес Удде.

Он пояснил, что если недостающие данные будут вовремя представлены и ошибки исправлены, то департамент быстрее сможет вернуть клиентам переплаченный подоходный налог. «Позднее представленные поправки обычно приходится прорабатывать одну за другой и за счет этого затягивается время возвращения переплаченного подоходного налога».

Если работодатели, обучающие учреждения или прочие заведения не могут представить или исправить необходимые сведения электронным путем, то декларирующее свои доходы лицо должно само исправить их, а также представить документы, подтверждающие расходы.

Данные о процентах по кредитам можно представить для своей предварительно заполненной декларации электронным путем посредством электронной среды банков. Дополнительную информацию о процентах по кредитам клиент может получить в своем банке.

Удде сообщил, что НТД в этом году предлагает своим клиентам возможность просмотреть предварительно заполненную декларацию и с помощью смартфонов.

Напоминаем, доходы можно декларировать с 15 февраля по 31 марта через e-maksuamet/e-toll или в бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента.

При возникновении вопросов просим звонить на следующие номера телефонов:

1811 – общие вопросы о декларировании, помощь при заполнении декларации как в электронном виде, так и на бумаге
880 0811 – информация о налогообложении физических лиц
Skype: mta.eesti

Инфотелефоны работают с понедельника по четверг с 8.30 до 16.30 и по пятницам с 8.30 до 15.30.

Контактные данные и время работы бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента найдете здесь .



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости