Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ходатайствовать о компенсации виз в Россию теперь могут жители любых регионов Эстонии
Автор: CaneCorso в 08/02/2014 07:10:00 (1802 прочтений)


Начиная с января 2014 года эстонское МВД принимает ходатайства о компенсации стоимости российской визы гражданам Эстонии, кто имеет близких родственников в России или их захоронения. Если раньше компенсацию могли получить лишь жители приграничных регионов, то с этого года это право распространяется на всех жителей Эстонии. Ходатайства принимают уездные управы Ида-Вирумаа и Вырумаа.

Далее...



В зависимости от посещаемого региона, ходатайства о компенсации за визовую пошлину можно подавать в Ида-Вирускую или в Вырускую уездную управу. Ходатайство подается в два этапа – не позднее чем к 31 октября следует подать ходатайство о внесении в список получателей компенсации за визовую пошлину. Ходатайство о внесении в список получателей компенсации за визовую пошлину нужно подавать каждый год заново – даже в том случае, если в предыдущие годы ходатайствующий уже был в списке получателей компенсации. Лица, внесенные в список получателей компенсации за визовую пошлину, имеют право до 1 декабря представить ходатайство о получении компенсации на основании документа, подтверждающего расходы. Решение о внесении в список получателей компенсации принимает старейшина уезда соответствующим постановлением один раз в месяц.

Начиная с этого года ходатайства для получения компенсации могут подавать не только жители приграничных районов, но и граждане Эстонии, проживающие во всех остальных уездах и желающие навестить живущих в России супругов, близких родственников, родственников или места их захоронения.

Близкими родственниками считаются мать, отец, дочь, сын, сестра, брат, бабушка, дедушка и внуки. Родственниками считаются дочь, сын, мать, отец, бабушка, дедушка или внук близкого родственника ходатайствующего лица или его супруга.

Люди, навещающие супругов, близких родственников, родственников или места их захоронения в городе Печоры Псковской области Российской Федерации или в Изборской, Круппской, Кулейской, Лавровской, Новоизборской, Паниковской или Печорской волости Печорского района, должны обращаться с ходатайствами в Вырускую уездную управу.

Люди, навещающие своих супругов, близких родственников, родственников или места их захоронения в Загривской волости Сланцевского района Ленинградской области, в Большелуцкой и Куземкинской волости Кингисеппского района либо в Ивангороде, должны обращаться в Ида-Вирускую уездную управу.

Компенсация за одну визовую пошлину выплачивается единожды. Каждому ходатайствующему компенсируется стоимость до двух визовых пошлин (всего 70 евро). Компенсацию можно получить только за ту визу, срок действия которой частично или полностью выпадает на 2014 год.

Дополнительную информацию и формуляры ходатайств можно найти на домашней странице сферы управления министра по делам регионов siseministeerium.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости