Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, koks009, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Водопад Скоугафосс - одно из самых посещаемых мест Исландии
Автор: CaneCorso в 12/02/2014 07:00:00 (1149 прочтений)


Важной природной достопримечательностью Исландии является водопад Скоугафосс, расположенный по реке Скоугау на юге страны. Водопад принадлежит к числу самых популярных и посещаемых мест в Исландии, именно здесь мечтают побывать любители путешествий с разных континентов планеты.

Далее...




Скоугафосс считается одним из самых красивых и крупных водопадов Исландии, его ширина равняется двадцати пяти метрам, высота падения воды достигает шестидесяти метров. В солнечные дни из-за огромного количества брызг, которые образует водопад, туристы могут наблюдать красивую яркую радугу.


Иногда возле грохочущего каскада воды можно увидеть даже двойную радугу.


В древние времена местные жители не могли объяснить это уникальное природное явление, поэтому была сложена даже легенда.


Если верить этому старинному преданию, то первый викинг Траси Тоуроулфссон, проживавший некогда в этих местах, за водопадом в утесе спрятал свои богатства.


Прошли времена, и местный мальчик нашел в пещере сундук с сокровищами, из него он взял только кольцо, которое сейчас хранится в Скоугарском музее. Сам же сундук загадочным образом исчез.


Жители верят, что именно блеск золота, хранящегося возле Скоугафосса, создает такую красочную радугу.


На восточной стороне Скоугафосса для туристов проложена специальная тропа, ведущая к перевалу Фиммвюрдухаулс, который расположен между ледниками Эйяфьядлайёкюдль и Мюрдальсйёкудль. Дальше тропа спускается в великолепную долину Тоурсмерк, которая названа в честь бога Тора.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости