Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Интернет - это большой риск, прежде всего для детей
Автор: CaneCorso в 13/02/2014 07:10:00 (939 прочтений)


Во вторник отмечался всемирный День безопасности в интернете.

В этом году активисты и работники ИТ-сферы призывают всех пользователей сети внести свой вклад в пропаганду использования безопасной и ответственной информации. Каждый из нас играет свою роль в том, чтобы сделать всемирную паутину хорошей и позитивной средой для наших детей и нас самих, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



Сегодня мы уже не мыслим себе жизнь без смартфонов, компьютеров, планшетов и прочих гаджетов. Но все они были бы бесполезны без интернета. Правда, с развитием сети, естественным образом стала развиваться и преступность. Покупки в интернете удобнее и быстрее, заказ еды, оплата счетов, рабочая переписка, перевод денежных средств, развлечения и игры – но мало кто в полной мере понимает опасность, например, взлома электронной почты, или банковкого счета.

«Мы призывает, в первую очередь молодежь и детей, безопасно и ответственно пользоваться различными интернет-технологиями, смартфонами и планшетами, - говорит Расмус Реймо, консультант Microsoft. - Обязательно защищайте свое устройство,
особое внимание следует уделить уязвимой личной информации,

в том числе и финансовым сделкам. Устанавливать сложные пароли, конечно, не 000, или 12345. И, разумеется, социальные сети и деятельность детей в интернет-среде – это особая тема, на которую следует обратить пристальное внимание».

За прошедшие годы в Эстонии был отмечен рост преступлений против несовершенолетних, которые были осуществлены с использованием интернета. На различных детских форумах и чатах орудуют вымогатели и педофилы, пользующиеcя наивностью собеседников и анонимной безнаказанностью интернета. Дети и молодежь могут сами сделать интернет-среду лучше, если будут вести себя там со своими сверстниками и с другими пользователями вежливо, создавая о себе позитивный онлайн-имидж. Важно, чтобы дети знали, как вести себя в разных ситуациях, и что в случае возникновения проблемы надо рассказать об этом взрослым или же полиции.

«Сначала думайте, потом кликайте.» - вот лозунг сегодняшнего дня. Тщательно закрывайте все всплывающие окна. В социальных сетях будьте внимательны при выборе «друзей» и написании своих постов. И, в первую очередь, оградите своего ребенка от возможности попадания в неприятные ситуации в сети.
Расскажите им о рисках, ограничьте доступ к сайтам, содержание которых не рекомендовано для детей, и, конечно же, всегда говорите со своим чадом о его занятиях в сети.




«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости