Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Уже можно подавать налоговые декларации. О нюансах и правилах этого года
Автор: CaneCorso в 17/02/2014 07:10:00 (3638 прочтений)


Количество жителей Эстонии, являющихся пользователями электронных услуг Налогово-таможенного департамента, неуклонно приближается к 100 процентам – это абсолютный европейский рекорд, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



С 15 февраля открылся электронный портал Налогово-таможенного департамента для подачи деклараций.

В минувшем году почти половина жителей Эстонии - 650 000 человек оказались в числе законопослушных налогоплательщиков и представили налоговые декларации, получив обратно в виде переплаченного подоходного налога почти 98 млн евро.

Прогнозы по итогам финансового 2013 года несколько скромней – налоговики ожидают 640 000 декларирующих доходы с возвратом 96 млн евро. Кстати, государство не только возвращает, но востребует налоговую недоплату – в 2013 году это было без малого 22 млн евро. Так что не стоит игнорировать подачу налоговых деклараций, поскольку существуют определенные налоговые льготы.

В случае, если в семье двое или больше детей до 17 лет включительно, родители могут рассчитывать на 1728 евро дополнительной не облагаемой налогом суммы.

Льготы имеют и неработающие пенсионеры, у них эта же сумма не облагается налогом плюс годовой доход в 2014 евро. Если пенсия больше суммы в 4032 евро, то придется заплатить налог, но супруги –пенсионеры могут подать общую декларацию и снизить таким образом или вообще избежать налогообложения.

Работающие пенсионеры должны выбирать, где они применяют необлагаемый налогом доход – у работодателя или в Пенсионном департаменте.

По-прежнему декларированию подлежат доходы от сдачи внаем жилья, а что касается работающих за рубежом, то имеющие статус постоянного жителя Эстонии или, как говорят налоговики, резидента, должны подавать декларацию, даже если налоги удержаны в другой стране.

Подавать декларацию в интернете – там, кстати будут указаны все задолженности и необходимые к выплате налоги, как, например, земельный - можно, начиная с 15 февраля.

В бумажном виде декларации принимаются с понедельника, 17 февраля. С 28 февраля начинается выплата переплаченного подоходного налога тем, кто не откладывал заполнение деклараций в долгий ящик. Завершится прием деклараций 31 марта.





«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости