Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ситуация в Киеве вышла из-под контроля
Автор: CaneCorso в 23/02/2014 07:00:00 (2092 прочтений)


В ходе столкновений между протестующими и правоохранителями в Киеве скончалось 9 человек: 7 гражданских и двое правоохранителей.

По сообщениям «Интерфакс», оба сотрудника правоохранительных органов скончались от огнестрельных ранений.

Ранее в МВД утверждали, что активисты, участвующие в беспорядках в центре Киева, применяют против правоохранителей огнестрельное оружие. В оппозиции аналогичные претензии выдвигали в адрес милиционеров. По информации медиков-волонтеров, в Доме офицеров, где был развернут пункт помощи пострадавшим активистам, от огнестрельных ранений скончались три человека.

Далее...



Еще два трупа обнаружили на баррикадах у выхода из станции метро «Крещатик» на улице Институтской. Известно, что погибшие — мужчина и женщина, предположительно 50-60 лет. О причинах их смерти информации нет. Всего в ходе столкновений пострадали, по официальным данным, около ста человек.

Беспорядки в центре Киева начались утром 18 февраля после попытки оппозиции блокировать здание Верховной Рады (там сегодня должны были рассматривать проект конституционной реформы, однако заседание было сорвано). После ожесточенных боев на улицах Институтская, Шелковичная и Садовая протестующие были оттеснены к Майдану Незалежности, где развернут палаточный городок оппозиции. В настоящее время активисты готовятся к штурму.

В ходе столкновений был подожжен и разграблен офис правящей Партии регионов. Кроме того, активисты вновь захватили мэрию Киева, освобожденную ими 16 февраля. По факту беспорядков милиция начала уголовное производство. Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что ответственность за происходящее должны взять на себя лидеры оппозиции. «Сегодня мы в очередной раз убедились, что в мирном урегулировании ситуации в стране заинтересована исключительно власть», — подчеркнул он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости