Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Умирать от любви – значит жить ею. Виктор Гюго.
Автор: Мastak в 12/07/2004 11:46:43 (1870 прочтений)

Мне 37 лет. Выгляжу молодо, от силы на 30. Осталась стройной и симпатичной, несмотря на то, что родила четверых детей. Живу небедно, за что благодарна мужу.
Но нет у меня с ним "изюминки", страсти. Все как-то обыденно. Пока была девчонкой, этого не понимала и, лишь став зрелой женщиной, начала тяготиться такой жизнью. И вот у меня появился любовник. И кто – 18-летний пацан.

Если бы кто-то предположил раньше, что со мной такое может случиться, я бы рассмеялась в ответ.
Я никогда в жизни не была так счастлива, за спиной словно крылья выросли. Больше всего я боялась, что о нашей связи узнает его мать. Мы с ней хорошо знакомы, она моя ровесница и считает нашу семью идеальной.
Но так случилось, что первым об этом узнал мой муж. далее....

Был скандал. Но он меня простил. Просил только об одном – чтобы я прекратила эту связь, объяснила все мальчишке, который мне в сыновья годится (нашему старшему сыну тоже 18 лет). Но в том-то и дело, что я вижу в этом парне не мальчика, а мужчину, который любит меня и верит в серьезность наших отношений.
У меня была истерика. Я кричала, что никогда не сделаю этого, лучше сбегу из дома, и никто меня не найдет. Потом успокоилась, а что делать, не знаю до сих пор. С одной стороны – муж, почти двадцать лет супружества, четверо детей, с другой – любимый человек, без которого кончится настоящая жизнь. Старшая сестра моего любимого знает о наших отношениях и говорит, что он вскоре найдет себе молодую и я останусь одна, потеряв и его, и хорошего мужа. Может быть, она права, но мне не хочется об этом сейчас думать. Я просто счастлива. Я и так всю жизнь думала только о своем долге, семье, детях, но не о себе.
С уважением Татьяна, Московская область.

P.S. Я написала письмо месяц назад. За это время ситуация разрешилась. Я осталась дома, с мужем. Победило чувство долга. Да и старший сын подлил масла в огонь, заявив, что если брошу отца, то я для него больше не мать. Ну а мой любимый сам все понял. Он и раньше мне говорил, что не хочет быть разрушителем семьи.
Кто выиграл? Наверное, мой муж. Правда, победа эта с горчинкой. Оставшись с семьей, я не обрела счастье.

Татьяна


Комментирует письмо кандидат медицинских наук сексопатолог Николай Олейников:

– В 70-е годы одна начинающая поэтесса доискивалась до причины, почему "стыдливо потупляя взгляд, давно женатые мужчины на юных девочек глядят". Словно не знала, что ее великие предшественники, хотя бы Гете или Тютчев, и полвека возрастной разницы не считали помехой для проявления пылких чувств.
Наше сознание вполне освоилось с возможностью неистовой любви в условиях, когда мужчина намного старше женщины, но почему-то никак не может признать естественной обратную ситуацию. Большинство считают такой возрастной мезальянс не только необычным, но и ненормальным явлением, по крайней мере, когда это происходит рядом. Хотя, подумав, могут найти немало примеров таких неординарных отношений, к которым относятся спокойно, если они вдалеке (по времени или по расстоянию).
Необычные цветы, говорят экологи, надо беречь, без них природа будет неполной. Это же справедливо и для мира чувств, особенно для таких проявлений любви, которые диктует сердце, а не расчет. Роман Татьяны и юноши – как раз из этой категории. Вспыхнувшее чувство ценно для обоих.

Он кроме наслаждения и гордости от любви к нему зрелой, взрослой женщины получает первый сексуальный опыт, который скажется, быть может, на всей его дальнейшей жизни. Она же, чувствуя искренность и непосредственность молодости, сама как бы возвращается в свою молодость, при каждой встрече отдаваясь молодому любовнику как в первый раз.
Но, увы, обычно такие отношения недолговечны. Познав радость любви с опытной женщиной, молодость идет своим путем. Гибельность затягивания романа в стремлении претендовать на будущее друг друга показал нам Стендаль в романе "Красное и черное".
Поэтому, отвечая нашей читательнице, хочу сказать: ваша любовь была красивой – и для вас, и для вашего возлюбленного, Но она выполнила свое предназначение. Может быть, стоит порадоваться, что она у вас была и останется лучшим воспоминанием. И вы не станете свидетельницей неизбежного ее угасания.

"СпидИнфо"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости