Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Спасенные животные в приюте стали самой невероятной семьей
Автор: CaneCorso в 21/02/2014 07:00:00 (6223 прочтений)


Для Дженис Вульф мечтой всей жизни было создать приют, чтобы помогать разным животным. Приблизительно 20 лет назад она основала приют Rocky Ridge Refuge в штате Арканзас, США. За эти годы много собак и разных экзотических животных было спасено. Теперь все они живут вместе в большой и уникальной семье!

Далее...




В настоящее время Дженис больше специализируется на спасении собак, хотя у нее все еще живет несколько необычных животных, которые прибыли в ее приют за медицинской помощью и реабилитацией. Некоторые экзотические долгожители приюта, такие как капибара по кличке “Чизкейк”, черепаха “Крутон” и другие обитатели далеких стран, часто окружены щенками. Чизкейк ухаживает и воспитывает осиротевших щенков, попадающих в приют.



Дженис рассказала журналисту, почему свою жизнь она решила посвятить спасению не только собак, но и других животных, которые попадают к ней, нуждаясь в помощи и заботе. “Я верю, что была рождена для этого дела. Мое первое спасение состоялось в Ки Уесте, где мы раньше жили. Это был раненный пеликан, а мне еще не было и трех лет. Все свое детство я находила и подбирала осиротевших животных. Мне не разрешали держать собаку, поэтому, маленькие животные, которых мне приносили люди, были тем, на чем концентрировалось все мое внимание.


Когда я выросла, мое образование и профессия позволили время заниматься “спасением людей” – я работала социальным работником и консультантом. И постепенно начала включать животных в разные социальные программы в качестве “терапевтических животных”. Потребовалось не так уж много времени, чтобы понять – животному гораздо легче помочь, чем человеку. Но несмотря на осознание этого факта, мне пришлось много лет работать на нескольких работах одновременно, чтобы иметь возможность делать это. Так как я все время жила одна, я могла одновременно помогать лишь немногим животным.


Приблизительно 20 лет назад, переехав с Гавайских островов в штат Арканзас, я наконец-то смогла позволить себе купить маленький кусок земли и поместить нескольких животных одновременно в надлежащих условиях. Тогда и появился мой приют! Сначала неофициально, всего лишь с одним спасенным обитателем. Немало проработав ветеринаром-технологом, я прекрасно знала, как помочь животным с особыми потребностями. И начала работать с экзотическими животными – делать то, что не могли делать другие.





Одними из первых обитателей стали одноглазая лама, осиротевший азиатский водяной буйвол и малыш антилопы Нильгау с ужасным переломом ноги. Потом пришел Ларч, теленок африканского ватусси, который вырос в огромное, гордое животное, ставшее рекордсменом книги Гиннесса за самую большую окружность рогов, когда-либо зарегистрированную у животных.


Его известность привела в наш приют тысячи посетителей со всего мира, желающих увидеть Ларча. Я была вынуждена бросать все текущие дела по приюту, проводить экскурсии для толп туристов и отвечать на их многочисленные вопросы. Но была и позитивная сторона во всей этой суете – Ларч привлек много внимания СМИ, приют стал известным, количество пожертвований на помощь животным увеличилось! А у меня появилось время для ухода за собаками, которые требуют гораздо больше внимания, чем другие животные.


Наконец, я полностью переключилась на собак, так как их число росло, одни требовали постоянного медицинского ухода, а другие хотели есть, играть и быть в центре моего внимания. Полная занятость в сфере спасения животных – это не только лучшая работа, которую я когда-либо выполняла, но безусловно самая сложная и ответственная. Лучше всего то, что животные, особенно собаки, умеют выражают благодарность и оправляются от ран и обид очень быстро. Они с благодарностью принимают помощь и идут дальше с огромным позитивом в жизни. Они не сидят и не причитают, обвиняя весь мир и каждого в своих бедах, как часто бывает с людьми. И чтобы с собаками не случилось – потеряли ли они конечность или попали в ужасные условия – как только им дается шанс, они хватаются за него и с благодарностью идут по жизни дальше, не оглядываясь назад! Они готовы быть любимыми и любить.



За последние годы я видела, как происходят истинные чудеса и знаю, что увижу еще. Я люблю всех этих животных и никого не могу выделить среди них. Я спасла и помогла многим четвероногим друзьям и на моих глазах они превратились в невероятную межвидовую семью в моем “общем доме”.




Страничку приюта в интернете я завела всего три года назад и публиковала фотографии ежедневных происшествий и интересных моментов из жизни моих обитателей. Со временем страница стала настолько популярной, что я ежегодно я публикую и продаю календарь с лучшими фотографиями из жизни приюта. Одно это является единственным и вполне достаточным доходом для нужд приюта.



Я собираюсь продолжать свою работу, как можно дольше. Чем старше я становлюсь, тем сложнее мне ухаживать за крупными животными. Это еще одна причина, почему в последнее время переключилась главным образом на собак. Но у нас все еще живут несколько необычных обитателей: зебра, капибара, водный буйвол и новый житель – свинья породы Мейшан, которая сдружилась с моим бультерьером Бутеррбином – они постоянно спят вместе”.

Работа Дженис по-настоящему вдохновляет. Доброе дело, сделанное с добрым сердцем, меняет жизни как животных, так и людей. И все двуногие и четвероногие существа, которые имели или имеют дело с хозяйкой “общего дома для всех”, вспоминают ее с любовью и благодарностью. А мы пожелаем Дженис крепкого здоровья и долгих лет, чтобы она могла и дальше оставаться надеждой для слабых и желающих найти себе друзей.















© dogtales.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости