Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : «Беркут» нашел на баррикадах доказательство проплаченности Майдана
Автор: CaneCorso в 23/02/2014 07:10:00 (5260 прочтений)


Бойцы «Беркут» нашли на освобожденной от мятежников территории, где раньше стояли палатки, потерянный блокнот.

Далее...





В блокноте записаны имена и фамилии людей с обозначенными напротив цифрами в гривнах и долларах, списки закупленных и израсходованных продуктов, планировка текущих дел, номера телефонов, а также адреса ультрас-сайтов, сообщает новостное агентство "Харьков".

Нашедшие считают, что блокнот принадлежал одному из сотников майдана.

Между тем, наканунев среду глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Евросоюз срочно примет меры по отношению к лицам, которые несут ответственность за насилие на Украине. Об этом он заявил в Брюсселе, где послы при Евросоюзе собрались на заседание комитета по политике и безопасности с целью обсудить возможные ответы на ситуацию на Украине, сообщает деловая газета "Взгляд".

Ранее министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт возложил ответственность за гибель людей во время беспорядков в Киеве на президента Украины Виктора Януковича.


«Нам должно быть ясно: вся ответственность за смерти и насилие лежит на президенте Януковиче. Его руки в крови», – написал Бильдт в своем Twitter.

В свою очередь в МВД Украины заявили, что во время охраны общественного порядка и локализации массовых беспорядков в центре Киева сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск МВД Украины не используют огнестрельное оружие, таким образом, жертвы беспорядков могли быть убиты радикалами.

«Учитывая характер ранений у погибших гражданских лиц, а также характеристики оружия, которое изымается, можно предположить, что эти телесные повреждения могли быть нанесены пострадавшим самими же агрессивно настроенными митингующими», – говорится в обнародованном в среду заявлении ведомства.

Свидетельства очевидцев также указывают на то, что к смертям могут быть причастны радикалы. Как пишет блогер 057rus: «Я смотрю украинское ТВ. Так демонстранты убивают, вы видели, как убили вышедшего на переговоры человека из подожженного здания Партии регионов? Он вышел безоружный – просить выпустить женщин из горящего здания, а так называемые мирные демонстранты просто убили. А убитые три крымских милиционера (из шести убитых) – убили их из огнестрельного оружия, в то время как «Беркут» не стрелял боевыми, только шумосветовые и резиновые. А трех гаишников расстреляли, двух убили на месте, а один в реанимации? Кстати, много ранее, в январе, разве не видели, как стоявший и не предпринимавший никаких действий «Беркут» закидывали «коктейлями Молотова» и жгли заживо?» – написал блогер.


Во вторник ситуация на Украине резко обострилась, после того как оппозиционное шествие в Киеве вылилось в массовые беспорядки и столкновения с милицией.


Всего пострадали около 800 человек, а число погибших, по последней информации, увеличилось до 26 человек. Об этом в среду сообщила и. о. министра здравоохранения Раиса Богатырева. Она уточнила, что 10 погибших – сотрудники МВД, а остальные 16 – участники столкновений.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости