Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Силламяэ организуется акция «Право свободно дышать»
Автор: CaneCorso в 22/02/2014 07:10:00 (1048 прочтений)


В Силламяэ начата акция по сбору подписей горожан под обращением, которое будет направлено в Инспекцию по охране окружающей среды.

В обращении говорится, что жители города выражают глубокое беспокойство по поводу качества воздуха: в течение последних лет в Силламяэ значительно усилилось загрязнение атмосферного воздуха запахом, идущим от комплекса «Eesti Energia» по производству сланцевого масла, расположенного в деревне Аувере соседней Вайвараской волости. Число жалоб, поступающих на инфотелефон 1313 Инспекции окружающей среды, выросло, но телефон платный, и поэтому многие на него не звонят.

Далее...



Акционерное общество «Eesti Energia Õlitööstus» планирует расширение расположенного в деревне Аувере завода масел и значительное увеличение объемов производства.

«Мы поддерживаем представленное во время публичного обсуждения Силламяэским городским управлением возражение, что при расширении завода масел не были приняты во внимание интересы жителей Силламяэ и не предусмотрены меры, необходимые для обеспечения качества воздуха в городе, – отмечается в обращении. – Просим учесть интересы жителей города Силламяэ и предпринять действенные меры для того, чтобы исключить как сейчас, так и в будущем воздействие на окружающую среду расположенного в Аувере комплекса «Eesti Energia» по производству сланцевого масла, чтобы до города не доходил загрязненный воздух или удушающий запах от комплекса».

По мнению главного координатора акции «Право свободно дышать», члена городского собрания, председателя комиссии по развитию Игоря Малышева, акция позволит акцентировать внимание на том, что большая часть населения города встревожена качеством воздуха в городе и регионе, а также даст возможность серьезно заявить о необходимости принятия мер, чтобы исключить воздействие на окружающую среду. Он уверен, что массовые заявления жителей не могут остаться без внимания со стороны государства.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости