Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мнение о "войне" на Украине
Автор: CaneCorso в 09/03/2014 07:30:00 (6070 прочтений)


Кого-то достала Украина. Мне эта тема тоже надоела, но...

Во-первых, я украинка. Из западной ее части (именно там живут ''бандеры''). Во-вторых, я вполне лояльно отношусь к России и ее жителям. Я не считаю, что мой народ чем-то хуже или лучше. У него свой менталитет, свои тараканы. То же самое можно сказать о любом другом народе или нации.

Далее...



Я патриотка. Я люблю свою страну, потому что я здесь родилась и прожила фактически 18 лет. По-моему, не любить свою страну - это как не любить родителей, какими бы они не были.

Но я НЕ националистка. Я не считаю русских плохими. Не считаю Россию агрессором, ибо там история настолько мутная, что не разберешься. Русские, обычные люди, в чем они виноваты? Они что ли провоцируют войну? Извольте, нет. Они так же хотят мира, как и все. Украинцы дебилы? Не более, чем все остальные.

Минутку внимания. Майдан, который, в принципе, был не легитимен (о любых массовых собраниях должна знать власть. Если власть не дает добро, митинг разгоняют в считанные минуты. Почитайте о мирном митинге в той же Америке, где силовики застрелили женщину. И ничего, никакой революции. Сила и насилие - основы власти и гарантия стабильной ситуации в стране. Так уж повелось. Все остальное - анархия, охлократия и бардак). Так вот, не надо скрывать, что многие на майдане стояли за деньги. И еда там была качественная и вкусная. И все было хорошо, но только скучно.

После вполне ожидаемого (как в любой стране) разгона майдана, люди, вместо того, чтобы разойтись, активизировались еще больше. Нам всем качественно промыли мозги, что власть такая плохая, давайте стоять до победного. А украинцы вообще такая нация, которая мало того, что импульсивная и холерическая, так ведь имеет сильные патриотические чувства (не в обиду русским, но у вас они гораздо слабее). Мы выросли на рассказах о казаках-героях, отчего не повторить подвиг предков?

А потом откуда не возьмись у майдановцев появилось оружие, амуниция, каски. Все это можно купить в обычном магазине? Да вы что! А за какие шиши? Украинцы-то патриоты, но за копейку, как говорится, удавятся. Причем все 3 месяца их вкусно кормили, выдавали теплые вещи, палатки, дрова, покрышки для дымовых завес, ингридиенты для коктейлей Молотова... Кто это все покупал? Сами люди? Не верю.

Вот так и вырисовывается смутный образ одного государства... и это не Россия, там вообще олимпиада, лишних денег, да и мотивов, явно нет.

Да, Россия кинулась в Крым. Но было ли вооруженное сопротивление? Нет! Крымчане явно не ощущают угрозы, а Россия всего лишь пытается обезопасить свой флот (хотя почему, тоже не ясно, но политика - грязное дело).

А теперь вот Украина хочет резко в НАТО (напомню, что Россия для всего мира агрессор, а Путин прозван фашистом). Беспроигрышный ход. России базировка войск НАТО под боком нафиг не надо. Если она промолчит, Украина в НАТО, война. Украину могут не принять, если война на ее территории уже идет. А ее должна объявить агрессор-Россия. То есть либо война, либо война. Этот план явно разрабатывался не один год.

Украина со своим патриотизмом нужна всем, как мертвому припарка. А в России нефть, газ, ресурсы. Украина - пешка в этой шахматной партии. Королевы все еще в тени. А вы с русскими ссоритесь... Они, что ль, вас использовали?

Корабли НАТО уже в Черном море. Добрая тетушка Америка спешит освободить золушку-Украину от злой мачехи-России. Вы-то сами в это верите?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости