Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
483 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Павел Дуров назвал причины оставаться в России
Автор: CaneCorso в 12/03/2014 07:00:00 (1628 прочтений)


Основатель и гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров назвал причины, по которым не следует уезжать из России. У уверенных в себе пользователей социальной сети наибольшую поддержку получили такие пункты его манифеста, как "талантливые люди" и "красивые люди".

Далее...



"В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда - публикую семь причин оставаться в России", - написал Дуров на своей странице в "ВКонтакте".


Одним из главных плюсов жизни в России предприниматель назвал низкую налоговую ставку. "Низкие налоги - это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога - только в России", - отметил он.


Он также вспомнил про человеческий потенциал. "Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях - от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди - главное достояние России", - считает он.


Кроме того, Дуров обратил внимание на "природные богатства" и "культурное богатство" России. "Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы - бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян", - уверен он.



В четвертом пункте своего антиэмиграционного манифеста Дуров говорит о том, что внешность многих россиян часто соответствует их богатому внутреннему миру. "Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира", - заявил основатель "ВКонтакте".


Бизнесмен считает, никто не отнимал у россиян "свободу самовыражения". "Если вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям - наша национальная черта", - пояснил Дуров.



"Потенциал развития", по его мнению, тоже никуда не исчез. "Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты - возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах", - подчеркнул предприниматель.


По его словам, Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых, которые "оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение".


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости