Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как найти время на то, что нам нравится
Автор: CaneCorso в 19/03/2014 07:00:00 (930 прочтений)


Многие из нас хотели бы, чтобы в сутках было больше чем 24 часа. Потому что зачастую наша жизнь полна разных дел, которые не оставляют нам ни минуты свободного времени на себя и своих близких. Бывает, что мы делаем все что угодно, кроме того, что мы любим.

Далее...



Так как же найти время для вещей, которые действительно имеют для нас значение? Следует избавиться от всего ненужного, чтобы освободить место для того, что наиболее важно. Время, которое вы получите отказавшись от всякой «ерунды», вы сможете уделить близким вам людям или посвятить своему увлечению.

Таким образом, вы должны сначала определить, что для вас главное в жизни, а затем избавиться от всего, что не имеет отношения к вашим ценностям. Конечно, это нельзя сделать за один день. Попробуйте эффективный метод самоактуализации на неделю. И двигаясь вперед, шаг за шагом вы обязательно достигнете желаемого результата. Вот некоторые советы, которые помогут вам узнать как находить время.

Как найти время:

- На небольшом листе бумаги составьте список из 4-5 самых главных вещей в вашей жизни. Что вы любите больше всего? Что представляет для вас наибольшую ценность? Пусть это будет то, чему вы всегда готовы посвятить свое драгоценное время. Если окажется, что на все то, что вы написали, у вас достаточно времени, то вам не нужна эта статья. Если же нет, читайте дальше.

- Задумайтесь о том, чему вы посвящаете свое время. Найдите то, что отнимает много часов, но не улучшает качество вашей жизни. Это может быть привычка ходить по магазинам без намерения покупать что-либо. Может вы «за компанию» посещаете какие-то нудные для вас занятия. А может вы проводите время с неинтересными людьми. Как только найдете что-то такое – откажитесь от этого. Вы почувствуете облегчение и дополнительно получите ценное время. Хорошо бы отказаться от всех вещей, не связанных с пунктами, которые вы написали в своем списке.

- Понаблюдайте за тем, как вы проводите свой день. Подумайте о том, что вы делаете с момента пробуждения до отхода ко сну. Запишите действия, которые не имеют ничего общего с тем, что вы любите делать. Это может быть просмотр телевизора, постоянный серфинг в интернете или проверка электронной почты каждые пять минут. От всего, что не имеет отношения к вашему списку и не является необходимым, следует избавиться. Отказ от таких ненужных действий может сэкономить вам значительное количество времени, которое можно потратить на то, что вы любите. Перестаньте совершать бесполезные действия, даже если они занимают всего десять или пятнадцать минут. Когда вы избавитесь от этих привычек, в итоге вы получите несколько драгоценных часов.

- Составьте список дел, которыми нужно заняться сегодня. Пусть сверху идут наиболее важные дела. Именно в таком порядке вы и должны их выполнять. Вычеркивайте из списка пункты, с которыми вы уже справились. Если вы будете четко придерживаться составленного плана, вы закончите вашу работу быстрее.

- Не стоит заниматься несколькими делами одновременно. Этот совет сэкономит вам много времени. Если вы пытаетесь выполнять сразу несколько задач, то это не только займет у вас больше времени, но и негативно повлияет на качество работы. Когда вы сосредоточены на чем-то одном, вы уделяете этому гораздо больше внимания, чем когда «разрываетесь» между несколькими делами. Таким образом, вы работаете более продуктивно, и к тому же избегаете стресса, и выигрываете дополнительное время.

- Научитесь говорить «нет». Это очень важно, потому что если мы соглашаемся на все, то в итоге взваливаем на себя слишком много. И в том числе дела, которые не приносят нам никакой пользы, а только воруют наше время.

Следуя этим советам, вы сможете уделять больше времени тому, что вам нравится делать. Вы сможете проводить время со своей семьей, читать любимые книги, заняться любимым хобби или же при помощи физкультуры позаботиться о своем здоровье. Живите своей собственной жизнью и радуйтесь ей. Не позволяйте всякой ерунде отнять у вас одну из самых больших ценностей – ваше время.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости