Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Евгений Осиновский согласился стать министром образования
Автор: CaneCorso в 23/03/2014 07:20:00 (2926 прочтений)


Депутат парламент Евгений Осиновский сегодня объявил о своем согласии стать министром образования и науки в новом правительстве Таави Рыйваса.

Далее...



Напомним, вчера Осиновский подтвердил rus.err.ee, что лидер социал-демократов Свен Миксер предложил ему пост министра образования и науки в новом правительстве, которое сформируют Партия реформ и Социал-демократическая партия Эстонии (СДПЭ).

О своем решении вице-председатель СДПЭ Евгений Осиновский обещал сказать сегодня. И сдержал слово, сообщив, что предложение Миксера он принял.

Вчера мы также писали, что евродепутат Европарламента Ивари Падар согласился стать новым министром сельского хозяйства.

Потенциальный кандидат в министры экономики и инфрастуктуры Урве Пало вчера сказала, что пока не определилась с тем, соглашаться ли на предложение занять этот пост. Однако позднее, выступая в эфире "Актуальной камеры на русском языке", она не скрывала, что эта идея ей по душе.

Предполагаемый кандидат в министры социального обеспечения Хельмен Кютт сегодня сообщила корреспонденту портала ERR Uudised, что она согласна занять этот пост.

Возможный будущий министр юстиции Андрус Анвельт сказал, что новый глава Министерства юстиции станет известен после сегодняшнего собрания уполномоченных СДПЭ.

Лидер соцдемов Свен Миксер получит пост министра обороны.

Как мы передавали на этой неделе, новая правительственная коалиция, образованная Партией реформ и СДПЭ, распределила сферы ответственности: 8 министерских портфелей получат реформисты, 6 - соцдемы.

Партии Реформ будут принадлежать портфели премьер-министра, министра иностранных дел, министра внутренних дел, министра финансов, министра окружающей среды, министра труда и здоровья, министра предпринимательства и внешней торговли, министра культуры.

Социал-демократической партии будут принадлежать портфели министра обороны, министра социального обеспечения, министра экономики и инфраструктуры, министра образования и науки, министра сельского хозяйства, министра юстиции, а также должность спикера Рийгикогу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости