Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
506 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Книжные собаки слушают детей в библиотеке
Автор: CaneCorso в 21/03/2014 07:10:00 (2471 прочтений)


Если ребёнок только учится читать и стесняется своих ошибок, кто выступит для него самым благодарным и дружелюбным слушателем? Мама? Бабушка? Нет, специально обученная книжная собака, которая работает в библиотеке.

Далее...




Во вторник в детском отделе Нарвской центральной библиотеки можно было наблюдать необычных посетителей. Три ретривера и такса демонстрировали собравшимся детям свои умения и интеллигентные манеры.


Книжные собаки - обученные, послушные собаки, с которыми без страха могут общаться даже незнакомые дети. Комментарии и поучения взрослых порой могут сбивать с толку детей, которые только учатся читать. Оказалось, что идеальным слушателем для них может стать собака - молчаливая и готовая слушать маленького человека.


Такие собаки уже работают в библиотеках США, Финляндии, в Эстонии они есть в Таллинне и Тарту. В Нарве прошла только первая пробная встреча, но теперь они станут еженедельными.

По субботам в Нарвской центральной библиотеке проходят встречи, которые называются “Утренняя сказка”. Библиотекарь читает детям сказки. Теперь слушать сказки будут и собаки. А при желании, каждый ребёнок, один или в компании друзей и родителей, сможет выбрать книжку и почитать её книжной собаке.

Для клуба Lucky это не первый опыт общения с детьми. Собаки под присмотром хозяев уже работали в детской комнате “Матвейка” своеобразными собачьми психотерапевтами.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости