Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : После смерти Windows XP банкоматы останутся без защиты
Автор: CaneCorso в 22/03/2014 07:00:00 (2178 прочтений)


Как известно, срок технической поддержки Windows XP заканчивается 8 апреля 2014 года. После этого Microsoft больше не будет выпускать обновления для ОС, в том числе касающиеся безопасности. Новость ужасная для банков, так как тысячи банкоматов по всему миру до сих пор работают на этой ОС.

Далее...



После 8 апреля банкам нужно не просто переустановить операционную систему на своих банкоматах, а написать программное обеспечение для этих машин, которое будет совместимо с новыми версиями Windows. В противном случае оборудование будет плохо защищено от хакерских атак, так как «дыры» в ПО либо не будут закрываться вообще, либо недостаточно быстро. Согласно информации с новостного портала Hareetz.com, на которую ссылается FOXBusiness.com, 95% всех банкоматов мира работают на Windows XP.

«Корпоративные клиенты, которые не успели перейти на новые версии операционных систем до 8 апреля 2014 г., могут воспользоваться программой индивидуальной поддержки (Custom Support). Эта программа не является способом продлить жизнь Windows XP. Ее стоит воспринимать как экстренную меру, которая послужит мостиком между Windows XP и новой ОС», – говорится в официальном сообщении Microsoft, в котором описывается дальнейшая судьба системы.

Эксперты из компании SANS Institute прогнозируют, что после 8 апреля можно ожидать резкой активизации хакеров. Они воспользуются прекращением поддержки Windows XP и станут чаще проводить атаки на компьютеры на базе устаревшей ОС. Согласно статистике, XP все еще занимает значительную долю рынка.


macdigger.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости