Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Голодная акула преследует Федора Конюхова
Автор: CaneCorso в 24/03/2014 07:30:00 (2828 прочтений)


Знаменитого российского путешественника Фёдора Конюхова преследует голодная акула: на пути к Австралии мореплаватель совершил серьёзную ошибку, выбросив за борт овечью шкуру.

По словам самого Конюхова, длина хищника составляет примерно полтора метра.

Далее....



"Меня сопровождает небольшая акула, примерно 1.5 метра. Идет за мной от атолла Беллинсгаузена. Я допустил ошибку, бросил ей кусок овечьей шкуры, которую кладу на сиденье. Акула увлеклась этим предметом и на пару часов отстала от лодки, но затем вернулась и сейчас уже следует за мной без отрыва. Она не боится шлепков от весел, не надо было ей ничего бросать, теперь долго не отстанет", - написал путешественник на своём сайте.

Позднее он добавил, что "с сожалением узнал", что его сообщение про акулу "было искаженно и растиражировано СМИ", отметив, что хищник его "ничем не тревожит".

"Это её среда обитания, я нахожусь у неё в гостях", - подчеркнул россиянин.

Напомним, Конюхов поставил перед собой цель пересечь Тихий океан за 200 дней и ночей. Мореплаватель стартовал из чилийского порта Конкон ещё в конце декабря 2013 года. Сейчас он держит путь к австралийскому Брисбену на весельной лодке "Тургояк".

Стоит отметить, что именно морские похождения в прошлом сделали россиянина всемирно знаменитым - на счету Федора Конюхова уже 6 кругосветных путешествий, а Атлантический океан он сумел пересечь 17 раз. Как сообщалось ранее, во время очередного путешествия путешественник уже не раз сталкивался с дикими животными - во время прошлогодней арктической экспедиции Федора Конюхова и Виктора Симонова преследовал белый медведь.


internovosti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости