Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Немцы и французы, жившие в Египте, в одном отеле с туристами из Эстонии смотрели на них, как на сумасшедших
Автор: CaneCorso в 06/04/2014 07:20:00 (4626 прочтений)


Предупреждение МИД Эстонии о том, что египетские курорты перестали быть безопасным местом для иностранных туристов, на этой неделе спровоцировало кипение нешуточных страстей. Делеко не у всех отдыхающих подобные меры предосторожности встретили понимание.

Далее...



Одна из туристок, вынужденная прервать свой отдых, буквально рыдала в трубку, общаясь с нашей редакцией. «Я работаю на двух работах, весь год откладываю копейки, чтобы отдохнуть и подлечиться, – возмущалась женщина, представившаяся Светланой. – И вот нас ставят перед фактом, что чартерных рейсов больше не будет и мы должны улетать. А немцы и французы, жившие в одном отеле с нами, смотрели на нас, когда мы уезжали, как на сумасшедших, попивая свои коктейли. На чем наш МИД основывает свои оценки, если другие страны Европы не портят отдых своим туристам?!»

МИД Эстонии в ответ напоминает, что он не может напрямую запретить организацию поездок, а лишь дает рекомендации, основываясь на разведданных, информации от стран-союзников, сообщениях от дипломатов и международных организаций. Министерство также обращает внимание на то, что уже неоднократно предупреждало о нестабильной ситуации в Египте. «В Египте выросла вероятность нападений на туристов, такие случаи уже были, напряжение в обществе растет. Такое же предупреждение, как и Эстония, сделало большинство стран ЕС, в том числе Франция и Германия», – сообщили в пресс-службе МИД.

Как сказала газете Postimees представитель Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки, Литва уже какое-то время назад отказалась от организации поездок в Египет, Германия начала вывозить своих туристов уже несколько недель назад. Финляндия практически не продает путевок на это направление. О росте опасности предупреждают США. А Великобритания варьирует свои оценки в зависимости от местоположения курорта. Но, конечно, нельзя исключать, что граждане вышеперечисленных стран продолжают отдыхать в Египте по личной инициативе.

Туристические бюро предлагают путешественникам взамен Египта поездки в других направлениях.


rupor.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости