Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Совместная работа полиции и профессионального училища
Автор: CaneCorso в 19/04/2014 07:10:00 (1979 прочтений)


Идаская префектура и Силламяэское профессиональное училище ведут постоянную совместную работу. Каждый учебный год работники префектуры проводят для учащихся училища лекции, на которых знакомят ребят с возможностями получения профессии полицейского, рассказывают о различных аспектах своей работы.

Для ребят проводятся различные экскурсии. В 2014 году 40 учащихся Силламяэского училища побывали в Йыхви в полицейском и пожарно-спасательном департаментах. Там их познакомили с тем, в чем непосредственно заключается работа полицейских и спасателей.

Некоторые из ребят, которые заканчивают обучение в этом году, планируют поступать в Sisekaitseakadeemia для того чтобы потом пойти работать в полицию.

Далее...



Одним из самых важных направлений работы полиция и администрация училища считают работу по предупреждению употребления и распространения наркотиков.

Второй раз за учебный год профилактический рейд прошел 16 апреля. Во время рейда полиция использовала служебных собак, а также на рейд были приглашены работники Налогово-таможенного департамента со служебными собаками. Во время проведения операции в училище продолжались уроки и практические занятия.

Руководитель констебльского участка Силламяэ Айли Авамери сообщила о том, что в ходе рейда были проверены 229 учеников. Полицейская собака указала на четырех учеников, которые были отправлены на экспертизу. При положительном результате проведенной экспертизы полиция продолжит работать с этими людьми и виновным может быть назначен штраф. Если результат экспертизы будет отрицательным, то родителям этих учащихся следует обратить внимание на круг общения ребенка.

По словам Айли Авамери в настоящее время никому из этих четырех человек не предъявлено обвинений в связи с употреблением наркотических средств. Полиция завела одно административное дело о проступке одного ученика, который хранил при себе пачку сигарет, будучи несовершеннолетним.

"Такие рейды в учебных заведениях нужны чтобы родители могли быть уверены в том, что их несовершеннолетний ребёнок учится и живёт в безопасной среде," сказала Авамери. "Общежитие для многих учеников это дом, где проводится много времени. Наша цель сделать этот дом для них безопасным, чтобы у них там было как можно меньше неприятностей, добавила Авамери.


Оля Кивистик
пресс-секретарь
коммуникационное бюро
Департамент полиции и погранохраны


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости