Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Раздевайся! Я зашился!
Автор: Мastak в 26/07/2004 11:13:42 (1653 прочтений)

Как предохраняться во время отпуска?

Вопросы возникают и у одиночек, которые заводят на отдыхе романы, и у семейных пар, которых в новых условиях неожиданно начинают подводить привычные средства контрацепции.

Нашим читателям отвечают доктор медицинских наук гинеколог Нина Андреянова и уролог Анатолий Кременчук.



Одиночное плавание

"Мужа у меня нет, в отпуск езжу одна. И отказывать себе в новых знакомствах не хочу. Но каждый раз предохранение становится проблемой — ведь никогда не знаешь, где и с кем познакомишься. Неужели перед отпуском нужно начинать заранее пить таблетки?"
Необязательно идти на такие жертвы. Желательно, конечно, уговорить партнера надеть презерватив. Но можно пользоваться и спермицидными пастами "Фарматекс" или свечами "Пантекс овал" — они не только защищают от беременности, но и убивают возбудителей венерических болезней.

Ротик с сюрпризом?

"С обычным сексом мне все понятно, а если оральный контакт с новой партнершей — надо предохраняться или нет? Слухи ходят разные..."

При оральном сексе беременность, понятно, наступить не может, да и вероятность заражения невелика.

Поэтому многие и считают, что он вполне безопасен. И все-таки, если партнерша новая, наш совет — перестрахуйтесь и воспользуйтесь презервативом. Тем более что сейчас в аптеках можно купить специально для этого предназначенные.
Есть и другие средства — мирамистин, хлоргексидин. Это препараты, убивающие венерические микробы. Ими можно половые органы продезинфицировать и рот прополоскать.

Не надо истерики!

"Мы с девушкой приехали ко мне в номер после дискотеки, и, честно говоря, о предохранении даже мыслей не было. Мне презервативы было искать лень, а она ничего не сказала. А под утро у нее истерика. "Я же, — говорит, — ничем не предохраняюсь! Что, если я залетела?"
В течение 72 часов ситуацию еще можно спасти — надо выпить гормональные таблетки: постинор (по схеме — одна таблетка, через 12 часов еще одна) либо ригевидон или марвелон (два раза по три таблетки с интервалом в двенадцать часов).
И постараться больше не забывать об осторожности: такой способ можно применять только раз в полгода. Ударная доза гормонов может сбить менструальный цикл.

А спираль оставьте дома

"Мы с мужем любим путешествовать. В отпуск ходим в дальние походы, а в таких условиях пить таблетки по часам не всегда удобно. Спираль мне как нерожавшей пока не ставят. Неужели нет никакого более простого способа?"
Для подобных случаев существует очень удобный способ — имплантанты, например "Депо-провера". В предплечье или около лопатки вшивается врачом капсула, действия которой хватает примерно на три месяца. Правда, врачи не рекомендуют ставить больше одной капсулы в год — в них слишком большая доза гормонов, что может нарушить ваш месячный цикл.

Куда ползешь?

"Обычно никогда презервативами не пользовался, но тут решил, что в отпуске без них опасно. И вот ужас: они у меня все время спадают, сползают... Может, их просто мой организм не воспринимает? Как же тогда предохраняться?"
Это с непривычки. У некоторых мужчин (в основном с чувствительной кожей) плотное облегание латекса поначалу вызывает легкое рефлекторное сжатие полового члена. Из-за этого презерватив и сползает. Но это не значит, что вам они противопоказаны. Маленькая хитрость: перед половым актом протрите член мирамистином или хлоргексадином. Это и дополнительно защитит от инфекции, и уменьшит чувствительность кожи, и презерватив наденется легко.


Загар под леопарда

"Моя жена предохраняется таблетками, но в отпуске во время загара у нее из-за них появляются пигментные пятна. Спираль ей нельзя, а презервативы мы не жалуем... Чем нам предохраняться?"
Противозачаточные таблетки меняют гормональный баланс организма, что может сказаться и на коже — она начнет слишком чутко реагировать на солнце. Поэтому вам надо исключить гормональные таблетки и постараться победить свою нелюбовь к презервативам. Либо перейти на так называемые мини-пили: таблетки с низким содержанием гормонов. Это: фемоден, континуин, микролют, эксклютон.

Память девичья

"Обычно предохранялась таблетками, но забыла их дома. Что мне теперь делать?"
Поискать в магазинах препарат той же серии. Это значит, что в нем должно быть то же количество главного предохранительного гормона — этинил эстрадиола (он на упаковке обозначается буквами ЭЭ). Вы, конечно, наизусть эту цифру не помните, но название таблеток не забыли? Тогда вот вам табличка: 30 мкг ЭЭ — микрогинон, ригевидон, марвелон, 35 мкг — триновум, силест.
Если не найдете, предохраняйтесь презервативами. Но предупреждаем — у вас может начаться менструация: яичники среагируют на отмену таблеток и тут же активизируются.

s-info.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости