Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Обманывать хорошо
Автор: Мastak в 26/07/2004 11:16:55 (1425 прочтений)



Бывают в жизни такие засады, когда лучше прогнать телегу. Проще говоря, соврать.

Всех людей можно разделить на три категории: патологический врун (обманывает постоянно, иначе просто не может жить); враль по призванию или фантазер (из таких получаются писатели, поэты, в общем, люди искусства); случайный обманщик (все те, кто не вошел в первую и вторую категории). Но и первым, и вторым, и третьим одинаково неприятно, когда их ловят на вранье.
Вот тебе правила идеальной лжи. Следуй им, и тебя никогда не поймают. Честное слово! далее...



Некислая причина

Патологические вруны лепят по поводу и без повода, поэтому они постоянно попадаются.
Никогда не обманывай по мелочам.

Врать можно только тогда, когда без этого ну никак не обойтись.

Если ты опоздал на свидание, извинись и скажи честно, почему задержался. А не выдумывай целую историю с пожарами, наводнениями и смертельной болезнью любимой бабушки.

Неслабая подготовка

Про хорошего актера говорят, что он вжился в роль. Вот и тебе нужно "вжиться" в собственное вранье, поверить в него. Продумай подробности обмана, а потом потренируйся — выдай свою легенду тому, кому до нее нет никакого дела.
Ты решил в воскресенье попить пива с друзьями. Своей девушке, чтобы она не обиделась, собираешься соврать, что родители тащат тебя на дачу — чинить забор. Прежде чем вешать лапшу на уши подруге, "напой" эту легенду соседу, с которым случайно столкнулся в лифте. Такая разминка поможет тебе быть крайне убедительным со своей девчонкой.

Сказать правду

Звонит подруга и спрашивает, чем ты занимаешься. Ты честно отвечаешь: "Сплю!" И совсем не обязательно уточнять, что спишь ты не один.
Суперход: сразу признаться в том, в чем тебя могут обвинять. "Где ты был?" — "Гулял с очаровательной девушкой". Сто пудов она решит, что ты шутишь, и больше не будет приставать с расспросами.

Не ври заранее: тебя ведь могут вообще не спросить, где ты шлялся вчера вечером.

Жалкий дурачок

Один чел проспал важный экзамен. Обычно в таких ситуациях сочиняют что-нибудь, типа: "вызывал "скорую" соседке, потерявшей сознание". В общем, стараются выставить свою персону в выгодном свете. А вот этого не надо. Люди слабо верят в нехилые поступки и подвиги других. Кому приятно думать, что кто-то круче, чем он?!
Наш чел выдал верную легенду. Разгневанному преподу он сказал: "Я очень боюсь вашего экзамена. От страха у меня с утра начался понос, и я просто не мог выйти из дома". Потом кекс взял билет и опять схватился за живот. Препод, естественно, отпустил его в туалет, где парень преспокойненько все списал.
Вывод: в своей сказке будь Иваном-дураком, а не Иваном-царевичем.

Хорошая память

Самый простой способ попасться — запутаться в деталях. Помни, что соврал. Вчера ты заливал, что был на концерте BSB, а сегодня гонишь, что фанател от Бритни Спирс. Если у собеседника память лучше твоей — ты в пролете.
Не придумывай разных историй. Всем своим знакомым говори одно и то же. А то твоя девушка случайно встретит твоего друга и выяснит, что ей ты сказал, что пошел к нему, а ему, что пошел к ней, а сам...

Ловить кайф

Хороший лгун обожает сам процесс обмана.

Ему не бывает стыдно. Если ты уже ступил на скользкую дорожку, то катись в свое удовольствие. Воспринимай вранье как приятное, безвредное развлечение. Типа я так отдыхаю.

Контратака

Самое сложное — врать, когда тебя приперли к стенке.
Подруга нашла в кармане твоей куртки записку от другой девчонки. Глупо бормотать: "Это моя сестра написала..." Сразу переходи в контратаку: "Ты что, следишь за мной?!!" Ну, и дальше по списку. "Твоя подозрительность переходит в психическое заболевание. Покажись врачу. Ты шаришь по чужим карманам! Это плохо кончится".
Твоя задача — отвлечь ее внимание от записки любым способом. Обвиняй ее, обижай, запутывай. Скажи, наконец, что новое платье ее толстит (!).

"Смертельное оружие"

Убойная фраза: "Ты же меня знаешь!". Выкатывается крайне редко — иначе перестает работать. Варианты в зависимости от ситуации: "Ну ты же прекрасно знаешь, что про это я врать не буду!", "Ты же знаешь, я верный парень!".

Закон лжеца

Ни при каких обстоятельствах не признавайся, что ты соврал.

Никогда не извиняйся и не объясняй.
Когда подруга скажет, что ты вешаешь ей лапшу на уши, ответь: "Ничего ты не понимаешь". И задумчиво погляди вдаль. Потому что в глаза смотреть будет сложновато.

Предательские числа

Когда люди лгут, они используют кратные числа, считает Дэвид Дж. Либерман, автор книги "Как сделать, чтобы вам больше не врали" (Never Be Lied to Again). "Если соискатель места в вашей конторе уверяет, что на прошлой работе он оттрубил 6 лет, а под командой у него было 12 человек и работал он при этом по 18 часов в сутки, то скорее всего все это — плоды его воображения".
Читатель, когда будешь устраиваться на работу, скажи честно: готов трудиться 25 часов!


Верные признаки того, что чел гонит.

1. Хочет поскорее сменить тему.
2. Напускает туману.
3. Слишком часто говорит "если честно", "ты мне веришь?".

Портрет заливалы

В школе ФБР есть такой предмет "Техника выявления лжи". Один из преподавателей, Марк Франк, научил "Super" определять вруна по внешнему виду.
Потный. От страха разоблачения у вруна повышается потливость. Майка под мышками намокает. Чел начинает вытирать влажные ладошки о джинсы.
Голос ниже, чем обычно. Это происходит непроизвольно. Лжец вообще говорит немного неестественно — надо только прислушаться.
Монобровь. Обманщик норовит не просто поднять брови, но и свести их на переносице.
Зрачки расширены. В стремных ситуациях зрачки всегда увеличиваются.
Сутулится. Подсознательно вруну хочется стать менее заметным: есть что скрывать! Вот он и горбится.

s-info.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости