Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция: изпользование ремней безопасности должно стать привычкой
Автор: CaneCorso в 04/05/2014 07:10:00 (2403 прочтений)


В рамках прошедшего 23 и 24 апреля рейда сотрудники Нарвской полиции проверяли использование ремней безопасности, а также следили за тем, как водители пропускают людей на пешеходных переходах.

За время проверки было выявлено множество нарушений, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

Днем на улице Кренгольми в Нарве было остановлено 7 водителей, которые не пропустили пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе.

Далее...



"Водители проезжали, не сбавляя скорости, хотя у края дороги стояли люди, ожидавшие возможности безопасно перейти проезжую часть," сказал старший смены Нарвской патрульной службы Александр Урб. «На «зебре» водители должны убедиться, что ни один человек не собирается переходить дорогу, а пешеходы убедиться в том, что водитель их заметил и начал останавливаться», - добавил Урб.

Кроме того, за три часа полиция задержала 31 человека, которые не были пристегнуты ремнями безопасности надлежащим образом. Среди нарушителей были три пассажира авто и ребенок. Автокресло было установлено на переднем сиденье, но родитель забыл его корректно зафиксировать.

"Использование ремней безопасности может спасти от трагических последствий в случае ДТП. Хоть водители и оправдываются, отмечая, что расстояния в городе маленькие, а скорости небольшие, использовать ремень безопасности необходимо в любой ситуации. Это должно войти в привычку как при поездках по городу, так и за его пределами," пояснил Урб.

Глава патрульной службы заметил, что правила дорожного движения существуют для обеспечения безопасности участников движения. "Людям неоднократно говорили о ремнях безопасности, о том, что надо пропускать пешеходов на «зебре», но все равно находятся те, кто игнорирует действующие правила. В подобных ситуациях полиция действует решительно," подчеркнул Урб.


Оля Кивистик
пресс-секретарь
коммуникационное бюро
Департамент полиции и погранохраны


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости