Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

vlad, Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США боятся русских хакеров
Автор: CaneCorso в 30/04/2014 07:00:00 (933 прочтений)


Чиновники и специалисты по безопасности в США опасаются, что в ответ на санкции российские хакеры могут атаковать компьютерные сети американских банков и других компаний. Секретные исследования, проводимые правительством Соединенных Штатов, показали, что всего несколько компьютерных экспертов могут за пару дней нанести крупный ущерб американской экономике. А российские хакеры в США считаются одними из самых опасных в мире, и, по словам специалистов по кибербезопасности, они уже заразили многие американские компьютеры вредоносными программами.

Далее...



Как отмечает РБК-ТВ, Вашингтон вместе со своими союзниками готовится ввести дополнительные санкции против России из-за конфликта с Украиной. Киев обвиняет Москву в разжигании сепаратизма в восточных регионах с целью дестабилизации обстановки в стране. Новые санкции могут быть нацелены на людей, имеющих влияние в различных отраслях российской экономики, в том числе и в банковском секторе.

И, подчеркивает РБК-ТВ, если Россия захочет отплатить за это кибератаками, их будет трудно отследить и связать с Россией, потому что хакеры умеют ловко заметать следы. На отслеживание иранских хакеров, которые в течение восьми месяцев устраивали атаки на американские банки, у правительственных специалистов ушло несколько месяцев. В 2007г. группа российских хакеров организовала атаки на Эстонию в ответ на решение правительства убрать памятник советским солдатам из столицы. Доказательств причастности властей России к этим атакам не существует. Однако, по словам американских чиновников, российские спецслужбы активно работают над развитием кибероружия, и оно уже применялось против Грузии и Украины.

По словам одного эксперта по безопасности, исторически русские - лучшие шпионы. Российский след американские чиновники видят во многих кибератаках, в том числе направленных на энергетическую индустрию. Некоторые аналитики считают, что у России достаточно мощностей, чтобы начать масштабную и эффективную хакерскую войну против США, но доказать причастность властей России будет, как и прежде, очень сложно.


quote.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости