Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Разговоры о правах гомосексуалистов раскалывают Рийгикогу
Автор: CaneCorso в 04/05/2014 07:10:00 (1918 прочтений)


Проект Закона о сожительстве, который впервые в Эстонии предоставляет однополым парам возможность законно зарегистрировать совместное проживание, ответственность за детей и материальные обязательства, вызывает в Рийгикогу резкие противоречия.

Далее...



Член фракции реформистов, один из инициаторов законопроекта Имре Соояэр сказал, что ситуация трактуется неправильно.

«Парламент не игнорирует мнение народа. Наоборот, последние опросы общественного мнения показывают, что Закон о совместной жизни поддерживает около половины эстоноземельцев. В Рийгикогу против него не принесено ни одной подписи. В то время, когда некоторые экстремистские организации собирали подписи в поддержку семейных ценностей, Закона о сожительстве еще не было», - разъясняет Соояэр.

Новый правовой акт, по словам депутата, коснётся 170 тысяч не вступивших в брак пар, среди них есть и однополые. Соояэр отдельно отметил, что благодаря сбору подписей нельзя остановить разработку ни одного закона ведь «Конституция страны гласит, что парламенту народ дал мандат и он независим».

Кроме того, говорит Имре, у гомосексуалов и до сих пор была возможность «регулировать» свою совместную жизнь, заключив соответствующее соглашение у нотариуса. «Разница лишь в том, что нынешний законопроект процесс стандартизирует и защищает права третьих лиц. Закон регулирует нотариально заверенный договор между двумя взрослыми людьми – любого пола, любой национальности и любого вероисповедания. Такой договор могут заключить и две гетеросексуальные женщины, которые просто хотят быть друг другу опорой в старости», - объясняет депутат.

Депутат от Центристкой фракции Михаил Стальнухин, который однозначно закон не поддерживает, констатирует, что со стремлениями гей-сообщества бороться сложно и уж точно референдум по Закону о сожительстве устраивать не стоит: «Сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров имеет бездонные карманы, и как только начнется подготовка к референдуму, ЛГБТ начнут свою рекламную кампанию. Такую, что мало не покажется никому. Эта вакханалия нам точно не нужна».

Закон, однако, по мнению депутата нам тоже не нужен: «Православная церковь не приемлет однополое сожительство. Мне этого достаточно, чтобы быть против. И в Рийгикогу, если законопроект дойдет до второго чтения, обязательно выступлю и доведу до сведения коллег точку зрения церкви», - добавил Михаил.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости