Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путин: Запад сам заварил кашу на Украине
Автор: CaneCorso в 01/05/2014 07:00:00 (1235 прочтений)


Президент РФ Владимир Путин обвинил западные страны, в частности США, в украинском кризисе. Теперь Запад, по мнению политика, пытается переложить вину за этот конфликт на Россию.

"Наши партнеры пошли по силовому сценарию решения украинского кризиса, а потом осознали, к чему это приводит, и ищут виновных. Но должен вам сказать, что Россия здесь ни при чем", - цитирует президента "Первый канал".

Далее...



"Мы то слышим, что там есть наше спецподразделение, то инструкторы. Ответственно заявляю: там нет ни российских инструкторов, ни спецподразделений, ни войск – никого там нет. Сами заварили кашу, но хотят решать ее нашими руками", - сказал Путин.

"Искать виновных на стороне – это неправильно. Вы знаете, эти пирожки на Майдане – вот ими вымощена дорога в кризис", - заметил президент, имея в виду визит заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд на Майдан в декабре 2013г., когда политик раздавала митингующим пирожные и пирожки.

"Нужно понять, что ситуация сложилась серьезная, и нужно искать серьезные подходы к решению", - заявил российский лидер. Он также призвал нынешние киевские власти к соблюдению женевских соглашений от 17 апреля 2014г., которые подразумевают разоружение нелегальных формирований на Украине, освобождение незаконно занятых зданий и начало национального диалога по конституционной реформе.

Кроме того, Путин выступил против ответных санкций России в отношении западных стран. По мнению президента, в таких шагах нет необходимости. "Но если что-то подобное (санкции. — Примеч. РБК) будет продолжаться, то, конечно, мы должны будем подумать о том, кто и как работает в Российской Федерации, в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике", - добавил глава государства.

"Нам бы очень не хотелось прибегать к каким-то ответным мерам, надеюсь, что до этого не дойдет", - заключил Путин.

29 апреля США и Евросоюз объявили о новых фигурантах черного списка. Финансовые и визовые санкции Вашингтона коснулись президента "Роснефти" Игоря Сечина, гендиректора Ростеха Сергея Чемезова, вице-премьера Дмитрия Козака, директора Федеральной службы охраны Евгения Мурова, главы думского комитета по международным делам Алексея Пушкова и заместителя главы президентской администрации Вячеслава Володина. Санкции были введены и в отношении ряда компаний, в числе которых многие подконтрольны Геннадию Тимченко и братьям Ротенбергам.

Обнародовал свой санкционный список и Евросоюз. Брюссель ввел санкции против 15 человек, в том числе вице-спикеров Госдумы Сергея Неверова и Людмилы Швецовой, а также вице-премьера Дмитрия Козака. В ближайшее время Еврокомиссия начнет разработку очередного пакета санкций против России.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости