Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 15 уютных способов расслабиться
Автор: CaneCorso в 24/09/2022 07:00:00 (4527 прочтений)


1. Пить чай/кофе/молоко/какао в дружной компании. Или же в одиночку. Горячие напитки согревают и создают нужную атмосферу. Так же отгоняют грустные мысли и способствуют восстановлению сил.

Далее...



2. Зажечь ароматическую лампу. Это воистину волшебный способ расслабиться! Различные масла успокаивают нервную систему, обладают релаксирующим эффектом.

3. Закутаться в плед и читать книгу. В любой ситуации, даже если в жизни возникают проблемы, книги — чудесное средство отключиться от внешнего мира и погрузиться в интересную историю.

4. Смотреть в окно. В любое время суток, чаще всего, пейзаж за окном дарит положительные эмоции.

5. Спать в комнате, залитой солнечным светом, с раскрытым окном. Если температура на улице низкая, можно просто раздвинуть шторы. С солнышком снятся красивые сны.

6. Гулять по улице с наушниками в ушах. Пробуждается фантазия, появляется много мыслей. Это отличный способ обдумать что-то важное или просто подышать свежим воздухом.

7. Слушать звуки природы. Это может быть настоящая природа. В лесу/на море/в горах, но если возможности выбраться куда-то нет, можно послушать записи и создать обстановку умиротворения прямо в своей комнате. Пение птиц, шум моря, падающий водопад, кваканье лягушек (и не смейтесь). Эти звуки точно поднимут вам настроение и успокоят.

8. Смотреть хороший фильм или сериал. Можно с друзьями. Качественный кинематограф дарит много эмоций, поводов для рассуждения и новых мыслей.

9. Принять горячую ванну или постоять под душем. Как известно, вода обладает массой положительных свойств, а если совместить это с хорошей музыкой или даже с пением — эффект удвоится.

10. Заняться любимым делом. Это свое для каждого. Рисование, игра на гитаре, вышивание, время с любимым питомцем, совершенствование почерка...если тебе действительно это нравится — это точно поможет настроиться на нужный лад.

11. Приготовить что-то вкусное. Можешь порадовать своих близких, а можешь готовить вместе с ними. Это сблизит тебя с семьей или друзьями. Да и есть то, что ты приготовил сам очень приятно.

12. Написать пару строк в дневник. Если ты еще его не завел — не беда. Даже при условии, что записи будут редкими — читать их потом невероятно интересно. Также можно завести один дневник на двоих, например, с подругой. Так вы сможете делиться своими мыслями и чувствами, и постоянный обмен заветной тетрадочкой стимулирует частоту новых записей.

13. Сделать что-то своими руками. Например, красивую рамочку для фото, и кому-нибудь подарить. Дарить очень приятно, а радость — вещь заразительная.

14. Прочитать стихотворение или попробовать написать. Пусть, ты не собираешься его кому-то показывать, это будет частичка твоей души, вылитая в творчество.

15. Покататься на велосипеде или даже сесть в троллейбус, который идет по кольцу. Сесть и смотреть в окошко, отмечать для себя что-то новое в городе, наблюдать за людьми. Дорога всегда вдохновляет и радует.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости