Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
186 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Президент Ильвес, указывая на журналистов — послушай, выброси этих отсюда!
Автор: CaneCorso в 11/05/2014 07:20:00 (2420 прочтений)


Гостелерадио опубликовало на своей странице в YouTube отрывок из "Актуальной камеры", где президент Тоомас Хендрик Ильвес велит выбросить журналистов с встречи с президентом Грузии.

На видео видно, как в конце программы журналист Прийт Кууск произносит: "Заканчивая передачу, хотел бы напомнить золотое правило хорошего поведения — noblesse oblige, или положение обязывает. Приятного вечера".

Далее...



Затем показывают отрывок публичной встречи президента Ильвеса с президентом Грузии, в начале которой Ильвес произносит, указывая на журналистов: "Послушай, выброси этих отсюда, out, okei".

В прошлом, в июне 2007 года, на церемонии открытия памятного знака основателю эстонской журналистики Вольдемару Яннсену в Пярну, президент Ильвес сказал, что мы "знаем выражение noblesse oblige, в прямом переводе — положение дворянина обязывает, а в демократическом обществе — положение обязывает. И журналистам, которые подчеркивают свой статус четвертой власти, надо понимать, что у власти есть свои обязанности. Хорошим примером здесь является Яан Тыниссон. В его понимании положению сопутствуют обязанности — говорить правду, избегать истерии, служить общественности, не думать о прибыли и о сенсации".





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости