Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
597 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

Welki, LyNa, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мужчина, живущий в браке, перестает быть мужчиной
Автор: Мastak в 29/07/2004 11:59:22 (1109 прочтений)


Работа-дом-семья-работа: этот замкнутый социальный круг имеет под собой биологическую основу.
У женатого мужчины, который все свободное время проводит с женой и детьми, уровень тестостерона - мужского полового гормона - значительно ниже, чем у холостяка.
Ученый предполагает, что низкий уровень тестостерона помогает мужчине оставаться верным своей жене и проводить время в своей семье. В свою очередь, пребывание в семье понижает уровень тестостерона, что создает своего рода заколдованный круг.
Это открытие принадлежит антропологу из Гарварда, измерившему уровень тестостерона у 58 мужчин - холостяков, женатых, женатых с детьми. У всех уровень тестостерона в течение дня падает, в соответствии с естественной дневной цикличностью с максимальным значением утром. Но у женатых мужчин разница больше, чем у холостяков. Еще ниже падает уровень тестостерона у женатых мужчин с детьми.
У самцов моногамных птиц уровень тестостерона падает, когда они находят себе пару и заводят птенцов. Если искусственным путем повысить уровень тестостерона, то самец вступает в брачные игры, пренебрегая своим потомством.
vokruginfo.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости