Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Таллинне на пляж теперь можно не ходить!
Автор: Мastak в 30/07/2004 12:16:31 (5138 прочтений)



В Таллинне в течение 36 часов выпало 105 миллиметров осадков, в то время как средняя норма за весь июль составляет 79 миллиметров. К чему это привело, смотрим далее на фото.





































































На состоявшемся вчера экстренном заседании рабочей группы по сложной погодной ситуации в Таллине исполняющая обязанности мэра вице-мэр Кайя Яппинен заявила, что город пока самостоятельно справляется с проблемами, возникшими в результате небывалого ливня.

Общественный транспорт и уличное движение в целом функционируют без особых перебоев. Однако, если дожди затянутся, следует быть готовым к объявлению по примеру Финляндии чрезвычайной ситуации.

Как сообщает Raepress, комиссия рекомендует водителям, и особенно водителям старых автомобилей, избегать затопленных улиц, чтобы в результате вынужденной остановки не возникало больших пробок.

Комиссия просит также все фирмы, располагающие водяными насосами и готовые оказать услуги жителям домов и частным предприятиям, передать свои данные по городскому телефону 1345. Диспетчер сообщит эту информацию нуждающимся в помощи.

По данным технического директора AS TallinnaVesi Мээлис Элдерманн, сейчас фирма перекачивает в море 28 тысяч кубометров воды в час. Поскольку городская канализационная система переполнена, насосы уже не справляются со всем объемом поступающей воды.

Движению трамваев и троллейбусов мешали опустившиеся от тяжести воды ветви деревьев. Троллейбусы ходят по свободному графику, в движении автобусов и трамваев значительных сбоев нет. В терминале Виру обстановка нормализовалась, затопление ликвидировано, и все пассажирские платформы действуют.

По распоряжению вице-мэра Юри Ратаса, в местах повышенного риска расставлены буксиры Пожарно-спасательного департамента, чтобы при надобности освободить дорогу от застрявших автомобилей. Информацию о дорожной обстановке собирает муниципальная полиция.

Подтоплена часть здания приюта для бездомных на Алази, 8, нуждающихся в приюте направляют в ночлежку на улице Кауге. По просьбе Пожарно-спасательного департамента, комендант гарнизона города Таллина лейтенант Мадис Морел обещал при угрозе затопления домов направить на помощь военнослужащих и членов Кайтселийт.

Delfi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости