Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Cамые опасные создания в мире
Автор: CaneCorso в 13/05/2014 07:00:00 (2402 прочтений)


Далее...




Какое животное убивает больше всего людей? Ответ на этот вопрос на минувшей неделе опубликовал в своем блоге Билл Гейтс. Основатель Microsoft, который теперь активно занимается благотворительностью, выложил наглядный график, показывающий: акулы, волки и другие животные даже близко не могут сравниться со смертельно опасными комарами.

Комар – самый страшный убийца в мире. За год комары губят свыше 700 тысяч человек. Лишь в периоды масштабных войн люди «побеждают» комаров по числу жертв. В чем же причина? Комары переносят опасные заболевания, в том числе малярию, лихорадку денге, лихорадку Рифт-Валли, желтую лихорадку, лихорадку Западного Нила, вирус чикунгунья, слоновую болезнь, японский энцефалит.

Зачастую заболевания, переносимые комарами, не убивают людей, но калечат, лишая возможности нормально жить и работать. В результате по вине комаров планета теряет не только многие тысячи жизней, но и миллиарды долларов.

Самая опасная из упомянутых болезней – малярия. Малярийный комар, кусая человека, инфицирует его кровь. Через кровь болезнетворные паразиты попадают в печень человека, где воспроизводятся и размножаются. Оттуда паразиты снова распространяются по кровеносной системе, разрушая красные кровяные тельца.

В экваториальных странах малярией каждый год заражается более 200 миллионов человек. Более 600 тысяч ежегодно умирает от этой болезни.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости